Еще 100 новых отелей появятся в Турции

0
695

В течение ближайших трех лет по всей Турции откроются 100 новых отелей на 50 тыс. 475 спальных мест, общий размер инвестиций в строительство которых составит порядка 3,6 млрд долларов.

строительство отеля

В обзоре корреспондента Левента Гёкмена для турецкого журнала Ekonomist говорится, что среди основных инвесторов фигурируют как местные, так и иностранные гостиничные сети, отраслевые магнаты и финансовые холдинги. Кроме того, за последние годы в деловом мире Турции усилилась тенденция переходить в туризм из других отраслей экономики.

Приблизительная сумма, которую планируется потратить на строительство 100 новых отелей, составляет 3,6 млрд долларов. Вступление в эксплуатацию всех гостиниц позволит с комфортом разместить более 50 тысяч постояльцев и обеспечить почти 11 тысяч рабочих мест.

Что касается местонахождения будущих отелей, то первые три позиции в списке наиболее популярных для гостиничного бизнеса мест занимают самые оживленные и деловые провинции Турции — Анкара, Стамбул и Измир, где больше всего развит деловой, экскурсионный и событийный туризм.

СХОЖИЕ СТАТЬИ