Консультант посольства Турции: «В этом году все надежда на горящие туры»

0
518

Представитель посольства Турции в Москве Альпер Озкан подвел итоги недавно прошедшей в Москве главной российской туристической выставки MITT-2015. MITT-2015 Главный консультант по культуре и туризму при посольстве Турции в Москве Альпер Озкан оценил текущее состояние российского туристического рынка и подвел предварительные итоги Московской международной туристической выставки MITT-2015, которая состоялась на прошлой неделе в ЦВК «Экспоцентр».

Как отметил Альпер Озкан, общая площадь выставочных павильонов Турции на выставке составила 1254 кв. м., что лишний раз доказывает, насколько серьезно Турция намерена отстаивать свои интересы:

«Главной целью нашей делегации стала презентация альтернативных видов туризма Турции и демонстрация ее современных возможностей. Мы сделали упор на новые, бурно развивающиеся области: горнолыжные и СПА-курорты, гольф-клубы, парки развлечений, велосипедные и пешеходные маршруты, деловой и корпоративный туризм. Все наши предложения и программы переведены на русский язык, а на прошедших презентациях мы стремились показать гостеприимство и культурное богатство нашей страны. В этом году Турция примет участие во всех российских туристических выставках, начиная с Intourmarket. Отдельное спасибо нашим партнерам-туроператорам, предоставившим помощь в организации информационной и рекламной поддержки».

«Предстоящий сезон нацелен на горящие туры»

Что касается негативного влияния российского экономического кризиса на туристический сектор Турции, Альпер Озкан выразился весьма оптимистично:

«На данный момент мы приняли все меры, чтобы пережить этот год без тяжелых потерь. Подтверждением этому стала выставка Intourmarket-2015, где Турции принадлежала почти половина выставочных площадей. На данный момент говорить о перспективах летнего сезона бесполезно. Однако забывать о преимуществах Турции как поставщика доступного, качественного и разнообразного отдыха не следует. Да, в России сложилась непростая экономическая ситуация и резкое снижение спроса на ранее бронирование служит тому подтверждением. Тем не менее, я считаю, что в этом году основной упор будет сделан на горящие туры, которые помогут хотя бы частично компенсировать убытки на российском рынке».

СХОЖИЕ СТАТЬИ