Доходы туристического сектора Турции продолжают снижаться

0
689

Финансовые итоги второго квартала текущего года показали, что индустрия туризма и отдыха Турции принесла доход в размере 7.7 млрд долларов, что ниже показателей аналогичного периода 2014 г. на 13.7%.

гости турции

Как пишет «МК-Турция» со ссылкой на данные из свежего доклада турецкого института статистики, опубликованные на официальном веб-сайте 31 июля, во II квартале 2015 г. показатели посещаемости снизились приблизительно на 2% до 10 млн 700 тысяч человек.

Средние расходы гостей из-за рубежа в расчёте на одну поездку составили в отчётный период $691 на одного среднестатистического иностранного туриста. В то же время, выходцы из Турции, постоянно проживающие за рубежом и приезжающие на историческую родину в отпуск, тратят в среднем за поездку порядка $921 на человека.

Отметим, что снижение посещаемости Турции иностранцами больно ударило по гостиничному сектору экономики. Сообщается о закрытии отелей, принимающем массовый характер, и угрозе сокращения как минимум 20 тыс. работников гостиничной сферы в средиземноморской провинции Анталия.

СХОЖИЕ СТАТЬИ