Некоторые вещи, которые вы не знали о Мармарисе

0
508

Об отдыхе в Мармарисе можно услышать только положительные отзывы. Обилие пришвартованных яхт в бухтах, впечатляющий замок, бурная ночная жизнь и чистые песочные пляжи очаровывают туристов с первого взгляда. Однако Мармарис имеет несколько интересных тайн, которые знают далеко не все.Некоторые вещи, которые вы не знали о МармарисеВы можете нырнуть в дымоход под водой

Мармарис является раем для дайверов с пятидесяти двумя пунктами для подводного плавания. Одной из самых известных точек дайвинга является пещера Бака, которая по своей форме напоминает трубу, поэтому в народе прозвана дымоходом. Ее глубина варьируется от 5 до 50 метров, что делает пещеру отличным место, как для начинающих, так и опытных дайверов.

Два курорта в одном

Набережная Мармариса проходит черед соседний Ичмелер, который является более тихим, экологически чистым курортом. До недавнего времени местность была частью города, но сегодня курорт набирает самостоятельности. Это означает, что вы получаете отдых «два по цене одного»: шумный Мармарис с его блестящей пристанью и умиротворенный Ичмелер с живописной бухтой.

Знаменитый замок Сулеймана Великолепного

Мармарис славится своей османской крепостью, которая в настоящее время является музеем. Наиболее интересным фактом о замке есть то, что он был построен (или перестроен) Сулейманом Великолепным, который дольше всего правил в Османской империи.

Танцующие фантаны

На главной городской площади Мармариса в 9 часов вечера каждый желающий может увидеть шоу танцующих фонтанов с подсветкой разными огнями и музыкальным оформлением. Именно в этом месте туристы любят больше всего прогуливаться перед вечерним посещением кафе, ресторанов и ночных клубов.

Огромный национальный парк

Мармарис часто ассоциируют только с пляжами, барами и культурно-развлекательными программами курорта, но город славится также великолепной флорой и фауной, потому что на своей территории имеет невероятный национальный парк почти в 30 гектаров. Природную достопримечательность можно объехать на джипе или на лошади.Некоторые вещи, которые вы не знали о МармарисеРазвлечения Мармариса

Курорт предоставляет не только морской отдых, но и массу иных вариантов досуга для увлекательного времяпровождения. Так, можно отправиться в поход по горам Мармариса или совершить водное путешествие на каяке реке Дальян.

Прогулки на катамаране к острову Родос

Мало кто знает, что Мармарис – это не только «два курорта в одном», но еще и возможность побывать в двух странах одновременно. Греческий остров Родос находится менее чем в часе езды на катамаране, где вы сможете побродить по мощеным улицам Старого города и ознакомиться с древними римскими руинами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ