Мармарис — популярный порт для роскошного яхтинга

0
1333

Бирюзовое побережье Турции простирается с запада на юг по территории этой великолепной страны. Есть бесконечные места, где вы можете начать свой маршрут для путешествия на яхте. Тем не менее, Мармарис остается одним из самых популярных портов Турции.

Несколько десятилетий назад это место было тихим маленьким городом, расположенным в одном из наиболее красивых и величественных заливов Турции. Сегодня это яркий и востребованный курорт для путешествий, который пользуется спросом даже вне сезона.Мармарис — популярный порт для роскошного яхтингаТуристы берут на прокат роскошное судно, будь то лодка, традиционный турецкий деревянный гулет или моторная яхта. Отправляются в самое незабываемое и блаженное путешествие Blue Cruise, посетив некоторые из красивейших греческих островов, которые находятся неподалеку.

Существует несколько вариантов направления в Мармарисе. Фрахтователи часто выбирают круиз по северу от курорта, чтобы встретить:

  • Нетронутые и укромные бухты полуострова Бозбурун с кристально чистыми водами, романтическими маленькими деревнями и чудесами природы.
  • Посетить Датчу и древние останки.
  • Побывать на уникальных Эгейских островах: Родос, Сими и Кос.
  • Насладиться ярким и модным турецким городом Бодрум, известным своими вечеринками на открытом воздухе и концертами классической музыки, в которых принимают участие всемирно известные художники.

Северное приключение на этом не заканчивается. После Бодрума есть еще много интересных мест и важных достопримечательностей, таких как древний город Эфес и близлежащий Дом Девы Марии.

Если вы плывете на юг от Мармариса, вас ждет божественная природа, например:

  • знаменитые заливы Гёчек и Фетхие;
  • город-призрак Каякёй;
  • популярный Черепаший пляж;
  • Долина бабочек;
  • турецкое «мертвое море» Олюдениз;
  • один из самых романтичных городов Средиземноморья — курорт под названием Каш.

Не забывайте о месте рождения одного из самых почитаемых святых христианства — святого Николая Мирского.Мармарис — популярный порт для роскошного яхтингаОднако не спешите покидать Мармарис. Если вы планируете посетить этот маленький дружелюбный и гостеприимный курорт, тогда начните с изучения старого города, расположенного на холме, увенчанного замком пятого века. Восхищайтесь красочными лабиринтами старого квартала, где вы найдете прекрасные узкие улочки, тщательно украшенные цветущей бугенвилией, пальмами, кипарисами и всеми видами зелени. Все это будет напоминать о греческих островах.

Исследуйте крытый базар Мармариса, где местные торговцы продают все виды товаров, начиная от гастрономических турецких изысков до ювелирных изделий и керамики Изника, которая очаровывает путешественников своей красотой.

Если вы предпочитаете остановиться в небольшом музейном кафе, где вы можете узнать о традициях жизни местных жителей и в то же время попробовать самые вкусные и необычные десерты без сахара, то посетите культурный и гастрономический дом Капурчука. Для лучшего шашлыка, кебаба и дёнера следуйте инструкциям местных жителей, которые отправляются в Рота-Барыш-Уста в Нецел-Марина, где мясо, салаты и мезе просто потрясающие. В общем, если вы хотите пообедать на берегу в Турции, не ходите в места, где вы обнаружите туристов. Ищите те заведения, где едят местные жители. Это означает, что вы будете наслаждаться едой до последней крошки.Мармарис — популярный порт для роскошного яхтингаСувенирный Мармарис предлагает разнообразные товары, особенно для любителей меда. Самый известный — сосновый мед, произведенный на местном уровне. Есть несколько медовых бутиков, где вы можете найти все, что вам нужно. Также обратите внимание на настоящую керамику Изник ручной работы. Если вы ищете экологически чистые продукты, такие как овощи и фрукты, обязательно отправляйтесь на местный рынок, который проводится в специальные дни недели. Здесь вы не только увидите все виды фермерских товаров высокого качества, но посмотрите, как местные жители любят делать покупки и насколько они ценят сельскохозяйственные товары.

СХОЖИЕ СТАТЬИ