Какие польские города заслуживают внимание туриста?

0
532

Многие туристы едут в Польшу без каких-либо ожиданий. Однако стоит только начать путешествовать по этой удивительной стране, чтобы понять, насколько она неповторима, богата и замечательна. Вы столкнетесь с добродушными и всегда вежливыми местными жителями, попробуете вкусную еду, посетите экскурсии в прекрасных городах.

Варшава

Варшава — идеальный город для поездок в Польшу, а его центральное расположение позволяет легко отправиться в любую сторону, чтобы продолжить изучение. После разрушительного прошлого город был полностью перестроен. Распространяясь по обе стороны реки Вислы, разнообразные кварталы Варшавы обслуживают широкий круг путешественников с разным бюджетом. Городские достопримечательности включают очаровательный Старый город, дворец Лазенки и возвышающийся Дворец культуры и науки.Какие польские города заслуживают внимание туриста?
Краков

Краков считается самым популярным туристическим направлением во всей Польше и не без оснований. На увлекательной Староместской площади вам достаточно постоять всего 5 минут, чтобы понять, что место действительно особенное. В Кракове вы найдете одну из крупнейших площадей по всей Европе, великий замок Вавель и бывший еврейский квартал, наполненный историей. Если повезет, то окажитесь в городе на ежегодном фестивале Пьероги. Краков также является отличной базой для однодневных поездок в Аушвиц и Соляную шахту Величка.

Вроцлав

Из всех городов, которые вам нужно посетить в Польше, Вроцлав может стать самым большим сюрпризом. Первая реакция некоторых путешественников: «Это красивее Парижа!». Серьезно, город великолепный. Вроцлав впечатлит вас красивым центром и безупречными улицами.

Торунь

Возможно, что вы никогда не слышали о Торуне до посещения Польши. Этот средневековый город, который является одним из старейших в стране. Он практически не был поврежден во время войны. Торунь был домом для знаменитого польского астронома Николая Коперника. Город также известен своей традицией изготовления пряников. Сладкоежки полюбят интерактивный Музей пряников, где посетители могут сделать свое собственное печенье, чтобы забрать домой в качестве сувениров. Меньший размер и общий шарм Торуня делают его идеальным местом для тех, кто хочет избежать суеты больших городов Польши.Какие польские города заслуживают внимание туриста?
Гданьск

Если бы у Амстердама и Праги был ребенок, он выглядел бы как Гданьск. Этот портовый город быстро стал одним из фаворитов иностранных туристов из-за живописной обстановки и красочной архитектуры. Гданьск расположен на побережье Балтийского моря Польши и особенно популярен среди местных жителей, которые хотят отдыхать на побережье каждое лето. Гданьск становится все больше и лучше со временем! Вы также найдете здесь магазины, торгующие прекрасными янтарными украшениями.

Сопот

Однажды, упомянутый, как Канны Польши, Сопот — прекрасное место для посещения пляжа. Приморский город предлагает идеальное сочетание дневного отдыха и вечерних развлечений. Изюминкой будет знаковый деревянный пирс, где можно провести весь день, наблюдая и наслаждаясь солнцем. Отведайте блюда из свежей рыбы, насладитесь продолжительными прогулками по пляжу и закончите день прекрасным закатом среди лебедей.Какие польские города заслуживают внимание туриста?
Мальборк

Это обязательный город для любителей замка. Приехав сюда, посетите крепость Мальборк. Стоит отметить, что по площади он является самым большим замком мира. Мальборк легкодоступен как однодневная поездка из трех городов: Гданьск, Сопот, Гдыня. Здесь также стоит остановиться, чтобы насладиться городом и близлежащим парком Дино.

Лодзь или Вудж

Один из крупнейших городов Польши, Лодзь находится почти в самом центре страны. Когда-то был известен своей текстильной промышленностью, теперь — киношколой и впечатляющим торгово-развлекательным комплексом для всей семьи. Большая часть мероприятия проходит в центре города от улицы Петрковской. Посещение выходного дня обязательно откроет оживленную ночную жизнь города благодаря отличному выбору пабов, баров и ресторанов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ