Замглавы Роскомнадзора Ксензов удалился из Facebook после блокировки за слово «хохол»

1
694

Аккаунт в соцсети Facebook заместителя руководителя Роскомнадзора Максима Ксензова был заблокирован на 24 часа в четверг, 2 июля, за использование чиновником в одном из постов непозволительного с недавних пор слова «хохол». Помимо непосредственно суточной блокировки, модераторы Facebook также удалили и «скандальный» пост Ксензова, в котором он позволил себе написать «хохлы иногда такие хохлы».

хохлы иногда такие хохлы...

«Замечательно просто. Facebook заблокировал меня на 24 часа. И предупредил, о возможной блокировке насовсем», — позже написал Ксензов в своём микроблоге в Twitter.

«Я, кстати, всегда говорил, что всякие администрации ресурсов, гораздо более жесткие и циничные, не ограниченные никакими рамками, нежели любые госорганы», — добавил чиновник.

Позже Ксензов сообщил своим подписчикам в Twitter, что принял решение вовсе удалить свой аккаунт в соцсети «Фейсбук»: «Удаляю аккаунт в FB. Не жалуюсь абсолютно. Огорчен лишь, что не смогу читать друзей, а еще интересные вещи на отличных ресурсах».

Добавим, что на днях в аналогичную ситуацию в Facebook попал российский писатель Эдуард Багиров, аккаунт которого был заблокирован на неделю за употребление в одном из постов выражения «несчастные хохлы». Представители соцсети в ответ на запрос о причинах блокировки написали, что слово «хохол» несёт столь же негативную окраску, как и «ниггер».

СХОЖИЕ СТАТЬИ