Уход за животными во время отпуска: путешествия с любимыми питомцами

0
802

Путешествия с домашними животными требуют особой заботы, поэтому лучше познакомиться с риском, связанным с ними, прежде чем планировать свое место назначения.Уход за животными во время отпуска: путешествия с любимыми питомцамиБольшинство путешественников предпочитают брать в отпуск собаку или кошку, делая их частью своего приключения. Однако такое решение без предварительной подготовки может таить в себе массу неудобств и неприятностей. Вместо того чтобы помещать вашего любимого питомца в опасность, следует знать о некоторых особенностях, когда вы путешествуете с животными.

Первым делом, ознакомьтесь с требованиями входа в пункт назначения, куда вы направляетесь. При поездке в США собаки нуждаются в доказательстве вакцинации против бешенства, в то время как кошки могут ездить без наличия подтверждающих документах о данной вакцинации. Домашние животные на Гавайи или острове Гуам могут быть подвергнуты местным карантинным требованиям.

Другие страны хотят, чтобы их животные, которые пересекают границу, имели канадский международный сертификат здоровья, выданный уполномоченным ветеринаром. Согласно Канадскому Институту Здоровья Животных, от хозяев домашних питомцев могут потребовать вакцинацию против бешенства, лечение солитера и тика. Проводится анализ крови, чтобы убедиться, что животное свободно от возбудителей болезней, таких как лептоспира, лейшмания, эрлихия и бруцелла.

Лучше всего посоветоваться с местным посольством страны, чтобы найти точное требование к домашним животным в каждом конкретном государстве. Но это не значит, что питомцы будут  в полной безопасности во время поездки, потому что они могут подвергаться заболеваниям и паразитам в зависимости от назначения. Таким образом, следует всегда брать с собой профилактические препараты.  Как рекомендовано Институтами Здоровья животных, необходимо проверить возможность заражения паразитами, вирусами, бактериями и принять превентивные меры.

Паразиты могут легко передаваться и встречаться во всем мире. Те, которые обитают в теплом и умеренном климате, могут вызвать раздражение. Вирусы нередко приводят к смерти, кроме обычных бактерий. А некоторые бактерии могут вызывать серьезное заболевание. Птицы могут быть переносчиками инфекций, а употреблять загрязненную пищу или воду животному крайне опасно для здоровья.

Транспортировка животного также может стать серьезной проблемой для его благополучия и безопасности. Во время авиаперелетов  следует выбрать авиалинию, которая разрешает перевозить с собой животных, так как достаточно часто питомца нужно успокаивать. Иногда домашнее животное расслабляется, в то время как многим питомцам приходится сталкиваться со стрессом в связи с изменением температуры, что может быть очень опасным для здоровья. Проверьте, какие авиакомпании не разрешают перевозить домашних животных во время жаркого знойного лета.

Узнайте, где домашнее животное будет помещено в поезд, тщательно планируйте путешествия, обдумывая как вы будете удовлетворять потребности кошки или собаки, такие как еда, вода и туалет.

В Северной Америке существуют поезда с багажным отделом, где животные должны находиться во время путешествия. Однако в Amtrak, домашние животные могут ехать с человеком, а не в качестве багажа. В обоих случаях взимается сбор.Уход за животными во время отпуска: путешествия с любимыми питомцамиПри поездке с домашним животным на автомобиле, переноску следует пристегнуть ремнем безопасности. Держите поводок, ящик для мусора под рукой и никогда не оставляйте домашнее животное внутри горячей машины. Проверьте, не страдает ли ваш любимец укачиванием.

Путешествие с домашним животным – ответственное решение, поэтому взвесьте все «за» и «против» перед совместной поездкой.

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ