У госпитализированного японца подозрения на Эболу не подтвердились

0
332

Госпитализированный в среду, 15 июля, гражданин Японии с подозрением на поражение вирусом геморрагической лихорадки Эбола, прошел в клинике необходимые тесты, которые показали отрицательный результат. Мужчина был госпитализирован непосредственно с трапа самолёта, прилетевшего из Гвинеи, с высокой температурой и другими симптомами, характерными для лихорадки Эбола.

meddac-ebola_0

Напомним, что 30-лений мужчина вернулся в Японию после трехмесячной поездки в Гвинею – страну, которая является одним из главных очагов эпидемии Эболы. Когда он прибыл в токийский аэропорт Нарита, у него выявили повышенную температуру. В соответствии с карантинными требованиями пациент был направлен в национальный институт инфекционных заболеваний.

Это уже второй такой случай в Японии, когда из-за малейших подозрений на смертоносный вирус были экстренно введены жесткие карантинные меры. Отметим, что Министерства здравоохранения Японии обязало всех прибывающих в страну сообщать властям, если в течение последних трех недель они посещали Гвинею, Либерию, Сьерра-Леоне или Конго.

Напомним, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с начала эпидемии лихорадки Эбола в странах Западной Африки погибли более 11 тысяч человек, свыше 25 тысяч заразились.

СХОЖИЕ СТАТЬИ