Трое московских полицейских попались на взятке в 2.5 млн рублей

0
283

Трое сотрудников столичной полиции и их посредник задержаны накануне в Москве по подозрению в получении крупной взятки в размере 2 млн 500 тысяч рублей. По мнению СК РФ по Москве, задержанные полицейские получили финансовые средства от владельцев одного из столичных караоке-клубов за так называемую «крышу» — покровительство и непривлечение к ответственности.

b9e6cdec4c5f

«Возбуждено уголовное дело в отношении посредника и троих сотрудников полиции УВД по ЦАО ГУ МВД России по городу Москве. Они подозреваются в совершении преступлений по статьям УК РФ — «получение взятки в особо крупном размере» и «посредничество во взяточничестве в особо крупном размере», — сообщила официальный представитель управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По версии следователей, сотрудники полиции УВД по ЦАО при посредничестве своего знакомого с июня по октябрь 2015 года получили от учредителя одного из караоке-клубов 2,5 миллиона рублей «за непривлечение к административной ответственности клуба и общее покровительство». Деньги предприниматель передавал через знакомого полицейских. Иванова отметила, что клуб расположен на Сретенском бульваре.

В настоящее время полицейские, работавшие в УВД ЦАО, задержаны, также под стражу взят и посредник. В ближайшее время всем им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

В пресс-службе Главного управления МВД по Москве сообщили, что старшие лейтенанты полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут установленное действующим законодательством наказание. Ряд руководителей будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

СХОЖИЕ СТАТЬИ