Тонкости турецкого стиля в доме

0
719

Каждая народность имеет индивидуальное прошлое, традиции, которые также отражаются на оформлении интерьера. Те, кто хотя бы раз побывал в турецком доме, будет впечатлен роскошным дизайном, колоритом и уютом. Сегодня даже в интерьер современной квартиры можно внести нотки турецкой самобытности. Главное – учесть все тонкости и особенности турецкого стиля в дизайне помещения.Тонкости турецкого стиля в домеОтличительные особенности

Во-первых, в турецких домах вещи чаще всего хранят в нишах. Реализовать такую задумку в современном доме достаточно просто. Создать углубление в стене можно благодаря нескольким листам гипсокартона и вашей фантазии.

Во-вторых, используется минимальное количество мебели. Не нужно заставлять помещение диванами, креслами, пуфиками. Главным атрибутом турецкого стиля является шкаф. Это должен быть массивный предмет мебели, сделанный из натуральной древесины с красивыми резными узорами. Подобные шкафы размещают в большинстве случаев в спальне и хранят там постельное белье, подушки и одеяла.

В-третьих, турецкий стиль включает в себя декоративные элементы помещения в виде расписной керамики, а также узоры на отделочных элементах помещения. Витиеватыми рисунками расписывают стены, окна, потолки. С выбором узора на турецкий мотив следует подходить достаточно серьезно, так как каждый из них несет определенный смысл.Тонкости турецкого стиля в домеВ-четвертых, незаменимым элементом в интерьере турецких домов служит текстиль. Если у вас будет его много, то не думайте, что переборщите. Турки любят ковры, балдахины, шторы и прочее. Однако текстиль должен быть выдержан в одной цветовой гамме. Расцветки предпочитают яркие, а фаворитом является красный. Огненный цвет ассоциируется в Турции с радостью и богатством, а еще им окрашен национальный флаг. Лучший тандем будет из красного и золотого. Такое сочетание в турецких домах встречается довольно часто.

Каждый вид декорирования отдельно хорош, но на сегодняшний день наиболее практичными, доступными по стоимости и функциональными являются вертикальные и горизонтальные жалюзи. Они способны одним движением руки регулировать свет в помещении на нужном уровне, а также позволяют создать в комнате уединенную и комфортную атмосферу. Огромный выбор расцветок, текстур и размеров на http://жалюзи-светлов.рф позволяют каждому желающему красиво и качественно оформить окно любого формата.

СХОЖИЕ СТАТЬИ