Скрипт «обул» Twitter на тысячу призов

0
463

Инженер из США Хантер Скотт написал программный скрипт на языке Python, который в автоматическом режиме участвуя в многочисленных конкурсах в соцсети Twitter, сумел показать отличный результат, победив в приблизительно 1 000 из 165 000 конкурсов.

large

Автор программы сказал, что ранее не замечал подобных инструментов для получения призов в Twitter, однако он все же не уверен, что до него такой скрипт никто не придумывал.

За время работы программа участвовала примерно в 4 конкурсах в день, то есть в общей сложности в 165 тыс. розыгрышей. Процент выигрыша призов составил 0,6%. Принцип работы скрипта таков: он логинится в соцсети, ищет твиты, которые содержат слова «сделайте ретвит, чтобы выиграть», соответственно, автоматически их ретвитит.

Американец сокрушается, что в значительной части конкурсов за победу вручались практически бесполезные для него индивидуальные логотипы и аватарки.

Еще одна большая группа подарков — билеты на концерты и другие мероприятия (правда, большинство из них проходили в других странах). Также бот принес Скотту цифровую валюту в разных играх и три десятка кодов для доступа к бета-версии игры Destiny.

Самым дорогим выигрышем стала поездка на Неделю моды в Нью-Йорке — сумма всех услуг, входящих в поездку, составила четыре тысячи долларов. Однако автор бота не воспользовался этим призом, поскольку проживает далеко от Нью-Йорка и не хотел платить налоги с выигрыша. Часть розыгрышей, в которых принял участие скрипт на Python, была шуточными. Так, например, бот принял участие в нескольких акциях «ретвитни чтобы не выиграть ничего» и в акции «ретвитни для того, чтобы выиграть деформировавшиеся в посудомоечной машине крышки пластиковых пищевых контейнеров».

СХОЖИЕ СТАТЬИ