Россия обошла в скорости мобильного интернета США и Японию

0
501

Согласно опубликованному на днях отчёту компании OpenSignal, средняя скорость мобильного интернета сетей 4G в России составляет 10 мегабит в секунду, что превышает таковую у мировых лидеров сферы высоких технологий Японии и США на 11 и 43 процента соответственно.

6x3_pataisytas 3

Россия заняла 23 место в рейтинге стран, составленном компанией OpenSignal исходя из скорости загрузки данных на мобильные устройства по технологии четвертого поколения LTE. Всего в рейтинг попали 29 государств, при этом США уступили России, заняв 26 позицию. Также России уступили Япония, Филиппины, Мексика, Кувейт и Саудовская Аравия.

Рейтинг составлялся исходя из скорости загрузки данных на мобильные устройства по технологии четвертого поколения LTE. В Стране Восходящего Солнца, в основном, скорость передачи интернет-данных достигает девяти мегабит в секунду.

В разных странах используются различные частоты и полосы для LTE, что делает возможным подключать к LTE сетям по всему миру только многодиапазонные телефоны. Японские сети несколько активнее — пользователи загружают интернет-данные со средней скоростью 9 Мбит/с (в России на 11,1% быстрее).

Примечательно, что самыми быстрыми сети LTE являются в Испании. Здесь средняя скорость доступа находится на отметке в 18 мегабит в секунду. Второе место между собой разделили Финляндия, Дания и Южная Корея с показателем в 17 мегабит в секунду.

СХОЖИЕ СТАТЬИ