Проснувшийся на Бали вулкан мешает российским туристам вернуться домой

0
476

В связи с активизировавшимся на Бали вулканом Раунг, транспортные власти Индонезии приняли решение об отмене большей части авиарейсов из Международного аэропорта Нгурах-Рай. В число отменённых авиарейсов попали и несколько чартеров из Бали в РФ, которые должны были доставить в Россию десятки отдохнувших туристов.

вулкан Раунг выбросил в атмосферу столб пепла

Сообщается, что вулкан Раунг выбросил в атмосферу столб пепла высотой порядка 2 тысяч метров. Ветер растянул шлейф пепла на расстояние около 200 километров вдоль южной оконечности Бали. Достоверно неизвестно, сколько российских путешественников, завершивших свои туры на Бали, испытывают сейчас сложность с возвращением домой – эта информация уточняется.

Отметим, что совсем недавно аэропорт Нгурах-Рай уже был вынужденно закрыт из-за извержения вулкана Руанг на период около недели. В тот раз пришлось отменить порядка 900 авиарейсов на вылет и посадку.

Авиационные власти Индонезии, комментируя ситуацию с закрытием международного аэропорта, отметили, что пока не могут гарантировать быстрого выхода воздушной гавани Бали на штатный режим работы, так как видимость сохраняется на уровне значительно ниже минимальных требований безопасности.

СХОЖИЕ СТАТЬИ