Облако вулканического пепла не даёт тысячам туристов вылететь с Бали

0
516

Извержение вулкана Раунг, находящегося в восточной части индонезийского острова Ява, сопровождающееся массовым выбросом пепла в атмосферу, привело к закрытию властями пяти крупнейших аэропортов страны. В связи с этим тысячи туристов не могут покинуть Бали и другие острова Индонезии и продолжают ожидать развития ситуации, — передаёт агентство Reuters.

туристы вынуждены ждать

Из-за вулканического пепла, критически снизившего дальность видимости, уже отменены более ста авиарейсов, немалая часть из которых международные. Известно, что крупнейший национальный авиаперевозчик Индонезии, компания Garuda, был вынужден отменить все рейсы на один из самых популярных у туристов островов архипелага – Бали.

Пресс-служба авиакомпании распространила сообщение, что часть авиарейсов из столичной Джакарты и крупного города Сурабая переносятся на определённый срок или отменяются.

Первоначально планировалось, что закрытые аэропорты Индонезии выйдут на штатный режим работы вечером пятницы, однако облако пепла не позволило начать выпускать авиарейсы. Пока авиакомпании рекомендуют туристам запастись терпением и ожидать новой информации.

СХОЖИЕ СТАТЬИ