Прочитайте эту статью и сделайте лучшие фотографии в путешествии

0
593

Когда вы отправляетесь в путешествие, выделяя для этого время и деньги, то, естественно желаете получить от  отдыха только лучшие фотографии, оставляя незабываемые кадры на память, чтобы переживать вновь яркие моменты. Но не все фотографии идеальны. Если есть желание создать лучший кадр, то стоит воспользоваться следующими советами.Прочитайте эту статью и сделайте лучшие фотографии в путешествииИспользуйте «правило третей». Эта классическая подход к созданию потрясающей фотографии. Картинка создается путем разбиения изображения на девять квадратов одинакового размера, а позиционирования объекта будет там, где пересекаются две линии друг с другом. Ознакомьтесь с этими замечательными примерами в Интернете подробнее, чтобы понять, как вы можете использовать данное руководство практически для любой фотографии.

Включение людей, мест и вещей. Этот замечательный совет можно применять в любом месте, независимо от того, едите ли вы на экзотический курорт в Перу или собираетесь переночевать в Норвегии. Концепция проста: просто убедитесь, что большинство фотографий, которые вы делаете, включают в себя человека, достопримечательность и уникальный объект. Это поможет создать более динамичный, интересный и запоминающийся кадр, чем еще один унылый снимок семьи перед Эйфелевой башней. Ваш лучший друг делает колесо рядом с красным зонтиком перед Парижским музеем дю Вин? Отлично.Прочитайте эту статью и сделайте лучшие фотографии в путешествииОбращайте внимание на освещение. Не фотографируйте, поворачиваясь прямо к солнцу, так как ваше изображение будет в основном теневым (независимо от того, как великолепно выглядела картинка в реальной жизни). В общем, старайтесь избегать фотографирования между 11 и 13 часами, так как полуденное солнце бросает яркий свет на все и создает надоедливые тени. Вы найдете лучший свет утром и в часы перед закатом. Обязательно обратите внимание на то, откуда идет освещение, и соответствующим образом отснимите ваш кадр. И не бойтесь плохой погоды — даже дождливые или пасмурные дни могут создавать потрясающие фотографии.

Правильный передний план, средний и задний фон. Вас преследует разочарование в понимании того, что картина ошеломляющей горы или горизонта города не выглядит почти такой же впечатляющей на фото, как в реальной жизни. Решение? Создание чувства масштаба. Попытайтесь включить предметы на передний план, середину и фон кадра, чтобы он выглядел трехмерным. Например, попробуйте использовать красочную шину в качестве переднего плана для снимка необычного здания.

Фотографируйте части тела. Попробуйте наклонить голову, плечи к объективу. В ход могут пойти усталые ноги после долгого дня изучения местности.

Проведите некоторое исследование. Прежде чем отправиться куда-нибудь, сделайте некоторое исследование онлайн, чтобы немного узнать о регионе, его культуре, ландшафте и культовых достопримечательностях. Таким образом, вы сможете начать думать о фотографиях еще до момента прибытия на место. Выполните поиск изображений в этих местах, чтобы увидеть, как другие люди сфотографировали их и разработали свой собственный уникальный подход.Прочитайте эту статью и сделайте лучшие фотографии в путешествииВключите местные рекламные вывески. Витрины местных магазинов, газеты, уличные вывески помогут мгновенно передать ощущение региона, по которому путешествуете.

Любой турист знает, что удивительные или неожиданные события могут произойти в одно мгновение. Будьте готовы захватить любой момент объективом, имея камеру при себе.

Оставайтесь непредвзятыми и предприимчивыми. Если вам нужна необычная или захватывающая фотография, то ее помогут сделать оригинальные вещи. Идите, исследуйте, пробуйте новые продукты или мероприятия, ознакомьтесь с уникальными достопримечательностями.

СХОЖИЕ СТАТЬИ