Охлаждающее мороженое — часть культуры многих стран по всему миру

0
771

Если есть одна пища, которую любят во всем мире, — это мороженое. Ледяной десерт является главным лакомством, которое ассоциируется с летом. Мороженое считается всегда самым лучшим летним блюдом не только для детей, но и взрослых.Охлаждающее мороженое - часть культуры многих стран по всему мируПроисхождение мороженого связано с месопотамскими цивилизациями, хотя нет никаких ссылок на конкретную дату. Исторические мемуары утверждают, что Александр Македонский любил есть снег и лед с ароматом меда и нектара. Во времена Римской империи Нерон Клавдий Цезарь часто посылал бегунов в горы за снегом, который затем приправлялся фруктами и соками. Рецепт мороженого, который мы знаем, появился около 16-го века. Хотя до этого времени мороженое было и раньше, но являлось лакомством только для привилегированных людей. С 1660 года десерт стал доступным для широкой публики. Сицилийская повариха представила рецепт смешивания молока, сливок, сливочного масла и яйца в Париже.

С появлением в широкой общественности мороженого, его рецепт начали формироваться в соответствии с кухней и культурой разных стран. Со временем просто снег и ароматические соки превратились в блюдо для освежения. Турецкий народ, как правило, придерживается обычных ароматизаторов для своего мороженого. Шоколад и ваниль являются наиболее потребляемыми дополнителями, а также клубника, лимон и многие другие. Мороженое в Турции сделано на основе молока. Хотя турецкий народ изобрел свой собственный вид мороженого — «Maraş dondurması», который произошел в провинции Кахраманмараш Турции. Maraş по консистенции похож на сыр моцарелла. Он сделан с салепом, диким корнем орхидеи, который дает лакомству жевательную, эластичную консистенцию. Мороженое Maraş обычно подается человеком в традиционной одежде, привлекающей довольно много внимания, особенно в туристических районах.Охлаждающее мороженое - часть культуры многих стран по всему мируНемцы имеют свое традиционное мороженое. Оно имеет название «spaghettieis» и выглядит как тарелка спагетти с томатным соусом. Если вы заказываете мороженое в Германии, то официант приносит этот странный десерт, имеющий вид макарон из ванильного мороженого с клубничной начинкой сверху. Игривое мороженое было создано итальянцем в Германии в 1960-х годах и включено в меню немецких ресторанов до сих пор.

В жаркий летний день в Иране нет ничего более освежающего, чем чашка фалуде. Мороженое поливается розовой водой. Лимонный сок или легкий фруктовый сироп добавляется для большего аромата. Блюдо представляет собой тонкую вермишель с замороженным кукурузным крахмалом, розовой водой и соком лайма. Фалуд предлагает уникальное сочетание цитрусовых и цветочных вкусов.

Тайцы уверены, что их мороженое лучшее. Традиционное тайское блюдо – это небольшие рулетики из мороженого, порезанное на четверти. Десерт на глазах у посетителя замораживают на заказ на металлическом диске, а затем соскабливают в восхитительные ледяные свитки. Это мороженое стало настолько популярным, что появилось даже в США и Канаде.Охлаждающее мороженое - часть культуры многих стран по всему мируМожет показаться странным, что люди, живущие в местах покрытых снегом в течение всего года, чувствуют потребность в мороженом. Почему бы и нет? В гостях у эскимосов можно попробовать akutaq Аляски. Это наслаждение состоит из животного жира тюленей, лосей, карибу, которые смешаны с ягодами и кусочками мяса.

Израильтяне производят мороженое с халвой, которая представляет собой сладкие конфеты из семян кунжута в сахарной и медовой пасте. В Турции и Греции, на Балканах, на Индийском субконтиненте, в Восточной Европе и Северной Африке халва является популярными конфетами. Она идеально сочетается с мороженым.

СХОЖИЕ СТАТЬИ