На марсианских снимках обнаружен скелет гуманоида

0
591

Многочисленные снимки поверхности Марса, переданные на Землю роботом Curiosity, уже длительное время двигающимся по красной планете, вновь подкинули учёным загадку. На этот раз на одном из снимков был запечатлён скелет гуманоида, чрезвычайно напоминающий окаменевшие останки древних предков человека, изредка обнаруживаемые археологами.

324405

В сети появилось видео, доказывающее, по мнению его авторов, существование жизни на Марсе. В ролике представлены фотографии, сделанные NASA на поверхности Красной планеты, на которых «охотники за пришельцами» разглядели останки некоего инопланетного существа.

На двух фотографиях, подробно изучаемых в появившимся в Сети видеоролике, можно разглядеть формирования, схожие с костью и черепом. После анализа снимков и сравнения их с древними человеческими костями из раскопок на Земле эксперты пришли к выводу, что различимое на Марсе может быть останками схожих с человеком видов живых существ.

Авторы ролика уверяют, что на многих снимках с Марса видны следы доисторической жизни. По их словам, на фото попадаются изображения загадочных объектов, якобы созданных при помощи инструментов.

Впрочем, научный мир скептически относится к подобным публикациям. Ученые считают, что имеет место парейдолия — формирование мозгом иллюзорных образов, в основе которых лежат детали реального объекта. То есть, люди видят очертания, похожие на знакомые объекты, и автоматических их отождествляют.

СХОЖИЕ СТАТЬИ