Как правильно загорать?

0
639

Беспечное отношение к солнечному загару приводит к массе негативных последствий. Болезненные ожоги, истощающие тепловые удары, ужасающий рак кожи – результаты незнания основных правил здорового загара. Если вы собрались на море, то обязательно должны соблюдать все меры безопасности во время контакта с ультрафиолетовыми лучами.Как правильно загорать?Первым делом, следует запомнить, что максимальная активность солнца в летнее время года начинается с десяти утра и длится до четырех часов вечера. В этот суточный промежуток времени лучше вовсе отказаться от загорания, так как рискуете получить ожог всего за несколько минут. Особенно это касается людей с белоснежной кожей, которая наиболее чувствительна.

Если желаете красиво загореть без ущерба для здоровья и самочувствия, то не поленитесь встать пораньше и отправиться на пляж к восьми часам утра. Начинать процесс загорания следует с пяти-десяти минут, постепенно доводя время до двух часов. Если руководствоваться таким правилом, то в течение одной-двух недель вы приобретете шикарный цвет кожи, который будет свидетельствовать о вашем отдыхе на море.

Помните, что обгореть можно также во время похода на пляж или купания. Таким образом, в первые дни оголять плечи и торс вовсе не стоит. Первоначально лучше купаться в футболке, оберегая плечи и спину от ожога. Когда кожа привыкнет к обильному свету солнца, то можно раздеться до купального костюма.Как правильно загорать?Существует еще одна особенность загара на берегу водоема: чем ближе к воде, тем быстрее получится загореть. Все достаточно просто, так как море отражает лучи солнечного цвета, способствуя быстрому загару. Если искупаться, а затем выйти из воды и стоять около водоема, то можно моментально обгореть. Помните, что капельки воды на коже являются настоящими линзами, которые притягивают ультрафиолетовые лучи. Воздерживайтесь от загара вблизи кромки воды и от высыхания естественным путем. А главное – никогда не забывайте использовать солнцезащитный крем.

СХОЖИЕ СТАТЬИ