Как покупать золото в Турции

0
1711

Известно, что в Турции находится огромное количество торговых точек, где можно купить драгоценности. Восточная страна буквально кишит пунктами сбыта золота, начиная от уличных лавочек и заканчивая ювелирными центрами, где можно приобрести украшение на любой вкус и кошелек. Плюсом таких магазинчиков является огромный выбор изделий из драгоценного металла, а недостатком – дороговизна и не слишком высокое качество. Например, даже золотое кольцо с бриллиантом за шесть тысяч долларом назвать идеальным трудно, так как нередко оно имеет массу дефектов.Как покупать золото в ТурцииДешевле всего золотые украшения продают в уличных магазинчиках. Благодаря торгу изделие 585 пробы продадут вам за сорок-шестьдесят долларов. В подобных торговых точках лучше приобретать недорогие украшения без инкрустации камнями, так как нередки случаи мошенничества. Проба ни о чем не говорит, так как хозяева лавочки чаще всего ставят ее сами на изделие.

Если желаете приобрести настоящие золотые украшения, то следует ехать в специализированные ювелирные центры. В таких пунктах продажи на большинстве ценниках будут указаны суммы от двух тысяч долларов. Во время общения с продавцов вам могут обещать скидки, но они не существенные. В Анталии можно посетить ювелирные центры D-Jewels, Argos, Perge, которые полны золотых украшений. Турки создают максимально комфортные условия, чтобы иностранные туристы приобрели у них драгоценности. От торговой точки до отеля даже существует бесплатный трансфер.Как покупать золото в ТурцииИтак, ценники на золотые украшения в уличных лавках – это неокончательная стоимость за изделие. В большинстве случаев серьги, колье или кольцо при торге продают в два-три раза дешевле. Все зависит от продавца. После оглашения окончательной стоимости вам следует сказать, что еще подумаете. Скорее всего, что торгаш предложит вам цену еще ниже.

В торговых центрах все намного сложнее. Здесь берутся за работу профессиональные менеджеры по продажам. Продавцы готовы рассказать любые сказки ради выгодной продажи. Если вы заметили какой-либо изъян на украшении, несмотря на внушительный сертификат качества, незамедлительно откажитесь от приобретения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ