iPad папы римского Франциска ушел с молотка за $30 тысяч

0
437

На благотворительном аукционе в Уругвае, средства от которого пойдут в помощь католической школе для малоимущих, за 30 тысяч долларов был продан планшет iPad, ранее принадлежавший понтифику Франциску.

RTR3BHMN

Как стало известно, папа Франциск в своё время планшет уругвайскому священнику Гонсало Аэмилиусу с пожеланием пустить этот подарок на добрые дела. К устройству прилагался сертификат подлинности, подписанный личным секретарем папы.

Благотворительный аукцион состоялся в Монтевидео. В аукционном доме Castells, который выступил организатором торгов, отметили, что выигрышная ставка была сделана по телефону. При этом представители компании не стали называть ни имени, ни гражданства победителя аукциона.

Папский iPad мало чем отличается от обычного планшета. На заднюю панель устройства нанесена надпись His Holiness Francisco. Servizio Internet Vatican, March 2013 («Его святейшество Франциск. Интернет-служба Ватикана, март 2013»).

Впервые информация о том, что глава католической церкви пользуется планшетом Apple, появилась в 2011 году, когда папа написал с него первый пост в свой официальный твиттер.

СХОЖИЕ СТАТЬИ