Отель Mardan Palace будет продан за долги

0
949

Самый дорогой и роскошный отель Анталийской Ривьеры Mardan Palace, принадлежащий российскому бизнесмену азербайджанского происхождения Тельману Исмаилову, выставлен на торги 4-м Управлением службы судебных приставов провинции Анталия.

Тельман Исмаилов

Не все спокойно оказалось в датском королевстве — роскошный отель-дворец Mardan Palace, расположенный в курортной зоне Кунду недалеко от Анталии, согласно судебному решению по делу №2014/3209 будет выставлен на торги за неуплату его владельцем банковского долга. Начальная стоимость собственности Тельмана Исмаилова общей площадью 104 721 кв. м., куда входит сам отель и прилегающая к нему территория, составляет 719 млн 750 тыс. 648 турецких лир. Иск против российского бизнесмена родом из Азербайджана подал местный банк Halk Bankası, которому тот не смог выплатить долги по кредитам.

Отель Mardan Palace был открыт 6 лет назад российским предпринимателем Тельманом Исмаиловым и долгое время позиционировался как самый дорогой и фешенебельный отель Турции. На его строительство и отделку была затрачена поистине космическая сумма — около 1,4 млрд долларов. В пышной церемонии открытия, продолжавшейся несколько дней, приняли участия мировые звезды эстрады, кино и телевидения, в числе которых были Пэрис Хилтон, Шарон Стоун, Моника Белучии, Ричард Гир, Мерайя Кери, Сил и Том Джонс.

Тем не менее, и этой восточной сказке пришел конец — 4-е Управление службы судебных приставов Анталии выставила отель Mardan Palace на торги, прием предварительных заявок по которым назначен на 3 июня 2015 года. Поговаривают, что причиной финансовых проблем Тельмана Исмаилова стали его разногласия с президентом РФ Владимиром Путиным.

СХОЖИЕ СТАТЬИ