Турция весной. Кушадасы: погода, температура воды, проживание, питание

0
2000

Кушадасы — это больше, чем обычный пляжный курорт. Он имеет оживленную набережную с бурной ночной жизнью и множеством возможностей для осмотра достопримечательностей. На погоду в Кушадасах влияет его расположение на западном побережье Эгейского моря в Турции, где царит традиционный средиземноморский климат. Отправляйтесь сюда весной для комфортного и доступного отдыха.Турция весной. Кушадасы: погода, температура воды, проживание, питание
Март

Погода

Средняя температура в марте составляет 14-16 ° C, что немного выше, чем в предыдущие месяцы. У вас будет 12 часов солнечного света в день, которых достаточно для осмотра достопримечательностей и посещения соседних городов. Средняя температура моря составляет 16 ° C.

Рекомендуемые отели

Отель Korumar Deluxe Hotel находится на побережье с видом на Эгейское море. Двухместный номер «все включено» стоит от 3760 рублей.

Отель La Vista Boutique Hotel & Spa — отличное место, чтобы провести свой отпуск с лучшими ресторанами. Двухместный номер «все включено» стоит от 3280 рублей.

Отель Alkoclar Alakule располагает собственным заливом. Двухместный номер «все включено» стоит от 2430 рублей.

Отель Stella недавно завоевал награды за отличный сервис. Двухместный номер «все включено» стоит от 1150 рублей.

Рекомендуемые места для питания

Чтобы попробовать английскую кухню в Турции, посетите кафе Pams, расположенное на боковой улице рядом с отелем Attinc с видом на главный порт.

Отличным итальянским рестораном на бульваре Ататюрка, недалеко от порта, является кафе Roma, которое открыто ежедневно с 8:00 до 12:00.

Рекомендуемые места для посещения

Закажите тур по Греции, Стамбулу или особым достопримечательностям, таким как древние города Эфес, Приене или Милетос.

Отправляйтесь в путешествие на Голубиный остров на побережье Кушадасы в одноименную крепость. Те, кто любит историю, оценят классическую архитектуру замка.

Апрель

Погода

В этом месяце средняя температура в Кушадасах составляет 15° C, достигая максимума 18° C в самую жаркую часть дня. Вода в Эгейском море в апреле прогреваются до 17° C.Турция весной. Кушадасы: погода, температура воды, проживание, питание
Рекомендуемые отели

Наслаждайтесь прекрасным отдыхом в четырехзвездочном отеле Arora, расположенном в 4 км от центра города и в 40 метрах от моря. Двухместный номер «все включено» стоит от 2090 рублей.

Другим хорошим вариантом является отель Coast Light, расположенный на побережье Кушадасы, примерно в 5 км от центра города.

Курортный спа-отель Dogan Beach находится ближе к аэропорту Измира, но дальше от порта Кушадасы. Цена тура «все включено» стоит от 36120 рублей.

Рекомендуемые места для питания

Популярное кафе Dent Island находится в центре города. Еда хорошего качества, по приемлемой цене.

Ресторан New World, известный своей вкусной местной и интернациональной кухней, расположен недалеко от центра города в Кушадасы.

Рекомендуемые места для посещения

Познакомьтесь с настоящим Кушадасы, совершив индивидуальный однодневный тур, береговую экскурсию или многодневное путешествие.

Дом Девы Марии — это замечательное паломничество во время пребывания в соседнем Кушадасы. Этот дом, расположенный на горе Аладаг, имеет богатую историю.

Май

Погода

Если вы хотите много солнца, приятных температур и более тихого отдыха, май — отличный месяц для посещения. Он в Кушадасах теплый, но не слишком жаркий, со средней температурой 20 ° C и максимумом 24 ° C в пик дня. Средняя температура моря 19 ° C.

Рекомендуемые отели

Курорт Palm Wings Beach расположен на побережье Кушадасы. Это   отличное место для любителей пляжного отдыха. Двухместный номер «все включено» стоит от 4820 рублей.Турция весной. Кушадасы: погода, температура воды, проживание, питаниеОтель Carina, расположенный в центре города Кушадасы, является замечательным выбором для тех, кто хочет быть в центре событий. Двухместный номер «все включено» стоит от 3 103-5 678 рублей.

Курортный отель Batihan Beach расположен в 6 км от центра города Кушадасы.  Это идеальное место для веселого отдыха с множеством услуг. Двухместный номер «все включено» стоит от 35450 рублей.

Рекомендуемые места для питания

Ресторан Saray, расположенный в центре города, является лучшим выбором для тех, кто любит еду с небольшим количеством развлечений. Saray предлагает широкий выбор блюд различной кухни, включая тайскую, китайскую, мексиканскую, итальянскую, индийскую, турецкую.

Рекомендуемые места для посещения

Отправляйтесь на пляж Кустур. Он популярен в мае из-за пляжных кафе, душевых и шезлонгов, отличаясь чистотой.

Посетите самый забавный летний аттракцион Кушадасы в аквапарке Aqua Fantasy. Горки являются одними из самых инновационных в мире, например, не пропустите первую в мире сферическую водную горку, которая включает в себя четыре слайда в одном.

СХОЖИЕ СТАТЬИ