Турция весной. Измир погода, температура воды, проживание, питание

0
2175

Весна — очень хороший сезон для путешествий в Турцию. Именно в эту пору года вы можете исследовать уникальные исторические достопримечательности в условиях умеренной и свежей температуры, местную жизнь с небольшим количеством туристов, а также воспользоваться отелями и услугами по конкурентоспособным ценам.Турция весной. Измир погода, температура воды, проживание, питание
Март

Погода

В Измире март характеризуется потеплением. Город по-прежнему очень тихий и спокойный, что идеально, если вы хотите избежать многолюдной толпы. Среднесуточная температура составляет около 11 ° C, ночью остывает до 6 °С. Температура воды достигает 16 °С. Вечера прохладные, поэтому захватите с собой теплые вещи.

Рекомендуемые отели

Key Hotel с 34 номерами, прямо на береговой линии Измира, имеет потрясающий вид на город и море (особенно во время закатов). Двухместный номер «все включено» стоит от 6430 рублей.

Swissotel Grand Efes Izmir — по-настоящему роскошный отель с видом на знаменитую измирскую набережную Кордон. Двухместный номер «все включено» стоит от 7250 рублей.

Рекомендуемые места для питания

Akinin Yeri, расположенный недалеко от центра Измира, не может быть пропущен. Меню сосредоточено вокруг приморской кухни.

Первоклассный ресторан Deniz подает морепродукты, а также многочисленные блюда турецкой кухни.

Рекомендуемые места для посещения

Агора является одним из наиболее хорошо сохранившихся останков древнего города Смирна (прежнее название Измира). Это музей под открытым небом.

Исторический рынок Кемеральты является одним из самых уникальных и аутентичных мест в Измире. Красочные магазины, узкие боковые улочки, скрытые дворы и несколько оставшихся в городе синагог расположены здесь.

Апрель

Температура воздуха в апреле становиться теплой, поэтому время является отличным месяцем для посещения, если вы хотите исследовать побережье и осмотреть достопримечательности. Средняя температура составляет 15° C, достигая максимумов 20° C. Несмотря на то, что в течение дня погода для футболок, вам понадобится взять с собой теплую одежду для вечеров в местных барах и ресторанах, поскольку ночью температура опускается до среднего уровня 9° C. Вода Эгейского моря — 17 ° C.

Рекомендуемые отели

Пятизвездочный отель Mövenpick Izmir имеет 185 номеров, современный бар с великолепным видом на море и город, изысканный ресторан Margaux и кондитерскую Swiss Cake. Двухместный номер «все включено» стоит от 3970 рублей.

Wyndham Grand Izmir Özdilek с панорамным видом на побережье Измира. Двухместный номер «все включено» стоит от 4670 рублей.

Рекомендуемые места для питания

Кафе La Cigale классифицируется как французский ресторан. Он предлагает множество кухонь.

Ресторан Мавра славится блюдами из мясо и рыбы.Турция весной. Измир погода, температура воды, проживание, питание
Рекомендуемые места для посещения

Ни одно путешествие в провинцию Измир не будет полным без посещения знаменитого древнегреческого города Эфес.

Знаменитая набережная Измира проходит вверх и вниз по побережью Эгейского моря и является незаменимым опытом для пребывания в городе.

Май

В мае температура может быть довольно высокой в ​​дневное время, хотя вечера все еще прохладные. Это идеальное время для посещения Измира, если вы хотите избежать шумной толпы и жары лета. Средняя температура составляет 19° C, с максимумами 25° C. Вам понадобится летний гардероб и много солнцезащитного крема в течение дня, но не забудьте взять с собой немного теплой одежды для вечеров. Вода Эгейского моря прогревается до 19° C.

Рекомендуемые отели

Из многих номеров отеля Hilton Izmir, расположенного недалеко от Старого города в центре, открывается прекрасный вид на горы или залив. Двухместный номер «все включено» стоит от 4240 рублей.

Отель DoubleTree расположен в центре города, всего в 20 минутах езды от аэропорта. Двухместный номер «все включено» стоит от 3820 рублей.

Рекомендуемые места для питания

Reyhan Pastanesi — это идеальное место для завтрака, легких и приятных закусок.

Кондитерская и кафе-мороженое Rumeli Pastanesi считается лучшим местом десертов во всем Измире.

Рекомендуемые места для посещения

Посетите Измирский музей искусств и скульптуры. В этом музее есть три павильона, наполненных артефактами из древней Смирны, Теоса, Милета и Пергама.Турция весной. Измир погода, температура воды, проживание, питаниеПосетите один из ночных клубов Измира, где вы увидите, как молодежь города тусуется и танцует всю ночь напролет с лучшими местными и международными диджеями.

СХОЖИЕ СТАТЬИ