США отстают от мировых конкурентов в туристских расходах

0
1112

Туристические расходы составляют всего 1,1 процента американской экономики и имеют возможность отставать от среднего мирового показателя в 1,2 процента, а также в сравнении с 2,1 процента для Европы.

Недавнее исследование показало, что в среднем европейские и крупные развитые страны имеют более высокий уровень туристических расходов в своих государствах в процентах от ВВП по сравнению с развивающимися рынками.США отстают от мировых конкурентов в туристских расходахСША заняли 25-е место в исследовании. Основным фактором замедления темпов роста туристических расходов является то, что экономики многих штатов часто не могут модернизировать туристическую инфраструктуру так быстро, как развивающиеся рынки.

Например, Китай значительно инвестирует в инфраструктуру, что необходимо для размещения большого числа международных посетителей. Аэропорт Пекин Дасин будет самым большим аэропортом в мире, когда он откроется в 2019 году.США отстают от мировых конкурентов в туристских расходахВ то время как туризм представляет собой относительно небольшую часть общей экономики США, во многих государствах это важный компонент дохода. В Нью-Йорке, который является самым посещаемым мегаполисом в США, одно из каждых двенадцати рабочих мест связано с туризмом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ