Посещение Бодрума в январе

0
646

Бодрум расположен в южной части Эгейского региона Турции. Курорт известен своими прекрасными пляжами, отелями и живописными видами. Средиземноморский климат здесь имеет тенденцию меняться в течение всего года, создавая контрастные температуры. В январе солнце светит, как правило, 7 часов в день, но не стоит исключать дожди, так как второй месяц зимы готовит в среднем 10 дней осадков.Посещение Бодрума в январеСреднесуточная температура Бодрума обычно составляет около 12°C с облачностью и ливнями. Те, кто желает посетить Бодрум, когда он теплый, то должны делать это в летние месяцы, так как температура будет находиться на самом высоком уровне. Тем не менее, в зимние месяцы погода может резко измениться в один день: с ласкового солнышка на дожди и облачность. Выпадения снега очень маловероятно, но большинство гостиниц готовятся к размещению постояльцев в прохладную погоду, обустраивая комфортабельные комнаты нагревателями. Самая высокая когда-либо зарегистрированная температура января в Бодруме составила 20°C, а самая низкая -1 ° C. Средняя морская температура январе составляет обычно около 17°С, что достаточно прохладно для купания.

Несмотря на умеренные температуры, погода в Бодруме лучше, чем в некоторых европейских странах. К тому же низкий сезон хорош тем, что на курорте можно уединиться, наслаждаясь спокойной атмосферой, а не шумным наплывом туристов. Зима лучшее время для прогулок по морскому побережью.

Где остановиться?

Хорошим выбором будет остановиться в гостиничном комплексе Gate Hotel Aegean , который расположен в тихой части Бодрума. Однако всего лишь в нескольких минутах ходьбы от отеля можно наблюдать популярные ночные клубы, которые развлекают туристов в регионе. В этом эксклюзивном бутик-отеле вы найдете роскошный бассейн, бесплатный Wi-Fi , кондиционеры и люксы. Другой потрясающий отель, который подойдет для того, чтобы рассмотреть в качестве варианта для зимнего отдыха — El Vino. Он известен своим отличным рестораном с роскошным видом на впечатляющий замок Бодрум.Посещение Бодрума в январеБодрум — это живописный прибрежный город, в который ежегодно приезжает более миллиона туристов со всего мира. Местность когда-то была небольшой рыбацкой деревней, но теперь может похвастаться прекрасными пляжами, пальмами и побеленными виллами, которые разбросаны по всему курорту.

Те, кто ищут релаксации в Бодруме, могут насладиться расслабляющими пешими прогулками вдоль пристани или водным путешествием под освежающим парусом на одной из многочисленных яхт, расположенных у берегов города. Более активный турист может испытать один из многочисленных пешеходных маршрутов на полуострове Бодрум. Походы классифицируются по степени трудности, таким образом, как для новичков, так и опытных путешественников здесь можно подобрать что-то интересное. Турист также может исследовать исторические остатки или просмотреть впечатляющие декорации старины. Трасса Pedasa идеально подходит для начинающих с прогулочным временем один час сорок минут, ведя туриста через долины и на замок Gokceler. В качестве альтернативы можно исследовать Kanamasa Hills Geris с четырехчасовой прогулкой для более продвинутых путешественников.

Бодрум имеет несколько магазинов для увлекательного шоппинга. Здесь можно обнаружить все: от дизайнерских точек на местном рынке до небольших торговых центров. Город известен своей розничной торговлей и несколькими местными магазинами турецких товаров, поэтому те, кто ищет, чтобы купить кусочек турецкой культуры не будет разочарован.

СХОЖИЕ СТАТЬИ