Первый раз в Париже: куда идти и что делать

0
563

Париж это город, который никогда не утратит своего шарма и обаяния. Каждая поездка сюда открывает для путешественника новые грани в виде всемирно известных ценностей и музеев, смешанных с шикарными магазинами, уютными кафе, гастрономическими изысками и прогулками по берегам славной реки Сены. Выбор мест посещения может быть реальной проблемой для новичков в принятии решения, что увидеть, поэтому свою экскурсию по Парижу следует тщательно спланировать.Первый раз в Париже: куда идти и что делатьИтак, первым делом, нужно насладиться захватывающей панорамой с Триумфальной арки Парижа. Взглянуть вниз на город с верхней части Эйфелевой башни, а потом — пройтись по зеленым аллеям Марсового поля или пересечь Сену, чтобы сделать идеальное фото на память. Поверьте, что спланированная экскурсия по ПАРИЖУ сделает ваш отпуск лучшим. Не стоит забывать о Нотр-Дам-де-Пари, что величественно возвышается на берегу Сены, являясь как географическим, так и духовным центром города. Возможно, вы не знали, но взобраться на Северную башню собора к статуе горгульи – давний парижский ритуал.

Еще одним важным местом для посещения считается сад при музее Родена, где можно увидеть шедевр скульптуры Родена. Мона Лиза и Венера Милосская в Лувре — несравненные произведения искусства Парижа, их обязательно нужно увидеть. Ни один любитель искусства не может побывать во всех музеях столицы Франции в один день. Вот небольшой список музеев, которые следует посетить туристу первым делом:

1. Musée d’Orsay – коллекция полотен импрессионистов и постимпрессионистов на территории бывшей железнодорожной станции.

2. Музей Родена в окружении ухоженных садов («Поцелуй», «Мыслитель» и остальные скульптуры гения расположены в ветхой мастерской художника).

3. Музей на набережной Бранли, где представлено традиционное африканское, океаническое искусство, а также экспонаты Азии и Америки.

4. Музей Пикассо — полная коллекция Пикассо 17-го века в стильном районе Марэ.Первый раз в Париже: куда идти и что делатьДля современных любителей архитектуры путешествие на трансферном автобусе от площади Шарля де Голля имеет важное значение. Ни одна экскурсия по Парижу не обходится без фуникулера до квартала легендарных художников Монмартр. Чтобы провести день в удовольствие, то отправляйтесь в самый известный замок во Франции – в шикарный Версаль.

Посещение каждой достопримечательности может сопровождаться дегустацией французской кухни. В городе вы найдете более чем достаточно ресторанов и кафе, где любезно вас накормят легендарные шеф-повара.

СХОЖИЕ СТАТЬИ