Почему для отдыха в сентябре нужно выбрать именно Бодрум?

0
844

В первый месяц осени курорты Турции еще весьма популярны, ведь сентябрь закрывает летнюю «программу» года. Группа курортов Эгейского побережья, безусловно, пользуется большим спросом. Касательно условия для отдыха в сентябре, то среди всех курортов упомянутого побережья выделяется Бодрум.otdvsevbОтличия Бодрума характеризуются погодных условий. Даже в первой декаде месяца вы уже не почувствуете привычной турецкой жары. Соответственно, море в свою очередь тоже «теряет» градусы. В связи со снижением температуры турпоток в город уменьшается, но для тех путешественников, которые собираются посетить курорт в сентябре – это только плюс к хорошему отдыху.
Климат Бодрума имеет одну особенность – не смотря на свое местоположение, погода здесь как на типичном средиземноморском курорте. Температура воздуха в этот период года прогревается всего до +26-28⁰С, что существенно ниже, чем в Алании и Анталии. Вечером показатель падает на несколько градусов и подобная погода создает отличные условия для прогулок и развлечений. Море также порадует туристов своим теплом – здешние +23-25⁰С сохраняются вплоть до октября.otdvsevb1Стоит отметить, что в последние годы в городе наблюдалось значительное понижение температуры. Однажды даже была зафиксирована температура +15⁰С, что является настоящей аномалией для начала осени. Следовательно, вместе с летним гардеробом нужно захватить и какую-нибудь кофту. В целом, даже если будут понижения, отличительные от средних показателей, то подобная погода продержится недолго. otdvsevb2Итак, если попробуем обобщить и сформировать преимущества отдыха Бодруме в первом месяце осени, тогда получим следующую картину:
— комфортные климатические условия для пляжного отдыха. Умеренная температура воздуха и воды в море позволит находиться на пляже с утра до вечера;
— бурная ночная жизнь. Как мы уже говорили, в сентябре туристов в городе поменьше, соответственно снижается количество и любителей «потусить», но это не значит, что уровень клубного отдыха в этом месяце хуже по сравнению с летнимс периодом;
— широкий спектр досуга и развлечений для семейного отдыха и отдыха с детьми;
— возможность сэкономить на путевке. Поскольку пик сезона уже в прошлом, в сентябре можно рассчитывать на скидки и акции, которые никак не отобразятся на качестве услуг и сервиса.

СХОЖИЕ СТАТЬИ