Битез-Бодрум – тихая туристическая гавань Турции

0
2195

Турецкий Битез – прибрежный курортный городок провинции Мугла. Находится в 4-киллометровой доступности от полуострова Бодрум, практически прилегая своей восточной стороной к его территории. Расположен в 25 метрах над уровнем моря. Небольшой, но спокойный и уютный. Занимает площадь, конфигурация которой напоминает правильный полумесяц, являющийся символом Турции. Имеет население численностью в 8155 человек. Включает в свой состав замечательные мини — курорты «Яхши» и «Ортакент»  (12 км от центральной части  Бодрума). Полюбился турецким туристам за отличную инфраструктуру («5+»), комфортный климат, тёплое Эгейское море, белоснежные песчаные пляжи, живописную бухту, ароматны красоты сосновых и цитрусовых рощ, изобилие всевозможных развлечений для детей и взрослых.Битез-Бодрум – тихая туристическая гавань ТурцииКлимат

Самая туристическая погода в Битезе — с мая по октябрь. В этот период воздух прогревается до +32◦С, а морская вода – до +26С. В это время тепло, солнечно и без осадков.

Пляж и море Битеза в Бодруме

Узкая береговая линия бухты Битеза тянется около километра, предлагая свой белый песок для отдыха детей и взрослых. Небольшая глубина моря, пологий вход в его воды, ровное дно – гарантируют полную безопасность подчас купания и детских забав. Побережье «усеяно» многочисленными кафешками, барами, ресторанчиками, отелями (Manuela Restaurant, Toloman Hotel Restaurant, Okaliptus Restaurant, Pinarhan studio otel, Costa Bitezhan, Toloman Hotel & Apartments, Paloma Family Club).Битез-Бодрум – тихая туристическая гавань ТурцииОборудовано детскими (горки, батуты, горки, бассейны) и спортивными площадками + всевозможными водными аттракционами (бананы, серфинг, катамараны, дайвинг, яхтинг, мотоциклы).

Отдых и достопримечательности Битеза – Бодруме

Главная ценность Битеза (Bitez) – экология, восхитительные природные пейзажи, древняя Мечеть (300 лет), Греческая Церковь ГАРА (Gara Church). После солнечного пляжа с изумрудной водой, можно окунуться в прохладу и целебный воздух хвойно – цитрусовых рощ. Разнообразить свой отдых удастся, отправившись на Променаде и шопинг по улочкам курорта. За познавательно – развлекательной программой стоит отправиться на экскурсию в Бодрум, где отдыхающих ждут древние и современные достопримечательности города, ночные клубы и большое разнообразие развлечений на любой вкус.Битез-Бодрум – тихая туристическая гавань ТурцииОтдых в Битезе — Бодруме – безупречный выбор туристов Турции, желающим маневрировать своим настроением, совмещая размеренность Биттеза на адреналин Бодрума.

СХОЖИЕ СТАТЬИ