Возможно, международные турниры закрыты для нас навсегда: хоккеист Кирилл Капризов о горькой участи российских атлетов

0
679

Возможно, международные турниры будут для нас закрыты навсегда: хоккеист Кирилл Капризов рассказал о горькой судьбе российских игроков

Кирилл Капризов сожалеет, что не все его коллеги способны выложиться на полную.

Российский хоккеист Кирилл Капризов, нападающий хоккейного клуба «Миннесота», в интервью The Athletic пожаловался на продление его отстранения от международных соревнований, которое касается и российских хоккеистов.

Хоккеист Кирилл Капризов рассказал, что его коллега-хоккеист Никита Кучеров ни разу в жизни не участвовал в Олимпийских играх, хотя ему уже 30 лет и он один из лучших хоккеистов мира. По словам Кирилла Капризова, этот факт сложен не только для самого Никиты Кучерова, но и для всех его коллег-хоккеистов. Кирилл Капризов также сообщил, что Никите Качерову и Никите Качерову придется наблюдать за играми своих зарубежных коллег по Национальной хоккейной лиге на экранах телевизоров в рамках международного турнира. Кирилл Капризов заявил, что мысль о том, что он и многие его друзья могут быть навсегда лишены возможности участвовать в международных турнирах, по отношению к нему действительно несправедлива.

Возможно, международные турниры будут для нас закрыты навсегда: хоккеист Кирилл Капризов рассказал о горькой судьбе российских игроков

   

На Играх в Пхёнчхане-2018 Кирилл Капризов в составе сборной России по хоккею стал олимпийским чемпионом. Кирилл Капризов также завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по хоккею 2019 года.

Ранее в этом месяце Международная федерация хоккея (IIHF) продлила дисквалификацию сборной России. По данным Международной федерации хоккея (ИИХФ), Совет ИИХФ продолжит следить за ситуацией и в мае 2025 года рассмотрит возможность воссоединения сборных России и Белоруссии на сезон-2025/26.

СХОЖИЕ СТАТЬИ