Россия-Бразилия 1:1

0
186

Молодежная сборная России по футболу провела товарищеский матч с молодежной командой бразильского Сан-Паулу. Итогом встречи стала ничья 1:1. Россияне забили гол в матче, бразильцы сумели реализовать пенальти.

Молодёжная сборная России по футболу провела товарищеский матч с молодёжной сборной Бразилии из Сан-Паулу. Итогом встречи стала ничья 1:1. Из сборной России отличился нападающий «Краснодара» Александр Кокшаров, которому ассистировал полузащитник «Урала» Игорь Дмитриев: ребята открыли счет на 11-й минуте матча. Свой ответ бразильцы дали на 26-й минуте, реализовав пенальти, назначенный арбитром.

Воспитанники Ивана Шабарова находятся в Бразилии с дружескими визитами и играют матчи с различными молодежными командами ведущих клубов южноамериканской страны. Наши ребята уже провели три игры, две из которых наша команда выиграла, а третью сыграла вничью. Сегодняшний матч стал четвёртым в сборе российской команды в рамках латиноамериканского тура.

Напомним, в феврале прошлого года ФИФА и УЕФА приняли решение запретить российским футболистам участвовать в международных соревнованиях. Таким образом, наша команда пропускает чемпионат Европы-2024, поскольку не завершила прошлогоднюю квалификацию и не прошла квалификацию на чемпионат Европы, который пройдет в следующем году в Германии. Пока наш клуб и футбольные команды могут рассчитывать только на товарищеские матчи.