Российский теннисист Даниил Медведев в полуфинале чемпионата Австралии

0
448

Российский теннисист Даниил Медведев дошел до полуфинала Открытого чемпионата Австралии по теннису и вырвал победу у очень сложного и непростого соперника Хуберта Гуркача из Польши. Теперь наши соотечественники ждут на площадке своего следующего партнёра. Он станет победителем второго четвертьфинального матча турнира Большого шлема в этом сезоне.

Встреча двух ведущих теннисистов, поляка Хуберта Гуркача и россиянина Даниила Медведева, состоялась в Мельбурне, Австралия. Исход матча остался в руках россиянина: Медведева победила Фуркаса во всех пяти сетах и ​​вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Следующий матч России должен состояться против победителя матча немца Александра Зверева и испанского теннисиста Карлоса Алькасара.

Нельзя сказать, что этот матч дался Медведеву слишком легко. Уберто Фуркас – очень сложный соперник для российского теннисиста, Медведев много раз проигрывал Харкасу на Уимблдонских турнирах. На этот раз в решающем пятом сете Медведеву удалось вырвать победу у поляка со счетом 6-4. Теперь нашим соотечественникам предстоит серьезно подготовиться физически и морально к следующему матчу с победителем второго четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии.

На данном этапе турнира следует отметить, что Даниил Медведев ни разу не проиграл. Первый в сезоне турнир Большого шлема складывается пока очень хорошо, несмотря на сложный матч против Юберта Хуркаса.