Почему так важно менять летние шины на зимние?

0
379

Каждый год водители сталкиваются с одной и той же проблемой, которая заключается в том, когда именно менять летние шины на зимние? Среди многих соотечественников бытует ошибочное мнение, что до первого снега «переобувать машину» не стоит. Все дело в том, что большинство водителей точно не знают, чем именно отличаются летние шины от зимних. Если вы будете обладать дополнительной информацией, то поймете, что приобрести зимнюю резину на https://www.moreshin.com.ua/Lassa-c983.html нужно было гораздо раньше первых заморозков.Почему так важно менять летние шины на зимние?Зимняя шина изготовлена ​​из мягкой резины, устойчивой к закалке. Материал имеет различные добавки, которые делают такую резину еще более гибкой. Структура колес очень пористая, так что они могут цепляться за снег, выбрасывая его за автомобиль. Стоит отметить, что как дорогие, так дешевые зимние шины по сравнению с летней резиной менее выгодны с точки зрения расхода топлива и намного громче. Но производители предлагают зимние шины, которые оптимальны для езды по снегу, характеризуясь сквозным протектором из очень мягкой резины.

Что касается летней резины, то она представляет собой гладкие шины, которые лучше всего проявляют себя на проезжей части. Такие шины не вибрируют, не создают шума, являются жесткими и устойчивыми к высоким температурам. Последнее свойство особенно важно, так как летом шины нагреваются от быстрого вождения, солнца и асфальта. Однако летняя резина имеет скользящую поверхность, а канавки на такой шине предназначены только для слива воды. Стоит также помнить, что летние шины изготавливаются из смеси, которая затвердевает при более низких температурах, например, 7 градусах по Цельсию. Рано или поздно такие колеса станут тяжелыми и потеряют сцепление.Почему так важно менять летние шины на зимние?Лучше всего менять летнюю резину на зимнюю уже в конце октября. При температуре около 10 градусов Цельсия и частых осадках такие изделия будут вести себя как летние шины. Однако, когда температура упадет до 7 градусов Цельсия, то зимние шины обеспечат гораздо более высокий уровень безопасности. Да, зимние шины можно использовать и при 15 градусов, но при этом они будут намного быстрее изнашиваться, чем летний вариант.

Помните, что своевременная замена летних шин на зимние гарантирует безопасность водителя при изменении погодных условий, а также избавит вас от длинных очередей для вулканизации. Не стоит забывать, что машина требует ухода в любое время года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ