Кристально чистое озеро Фушльзе в Австрии

0
1269

Самым известным регионом Австрии для посещения озер является Зальцкаммергут. Среди естественных водоемов находится кристально чистое озеро Фушльзе. Оно расположено в восточной части этого туристического региона, в провинции Зальцбург. До места назначения вы можете легко добраться, находясь недалеко от главной автомагистрали А1.Кристально чистое озеро Фушльзе в АвстрииВода в озере Фушльзе имеет очень хорошее качество, поэтому она кристально чистая. Благодаря этому подводная растительность прекрасно просматривается, а фауна процветает. Четырнадцать различных видов рыб живут в Фушльзее.

Исторически, когда Зальцбург все еще был церковным княжеством, озеро Фушльзе предназначалось исключительно для рыбалки архиепископов. В то время отличное качество рыбы и воды Фушльзее было уже известно. Регион процветал экономически. Сегодня, чтобы сохранить это сокровище флоры и фауны, все моторные лодки запрещены на Фушльзее. Тем не менее, вы по-прежнему сможете кататься на электрически управляемой деревянной барже, которая доставит вас из города Фушль-ам-Зее в замок Фишери.

Не только качество воды первоклассно, но и пейзажи местности захватывают дух. Цвет озера уникален. В одни дни он сияет бирюзой, словно драгоценный камень, а в другие— водоем показывает глубокий непроницаемый синий цвет, но иногда он изумрудно-зеленый. Озеро расположено на высоте 664 метров над уровнем моря и окружено впечатляющими высокими горами, что способствует идиллической атмосфере региона.

Озеро Фушльзе стало всемирно известным благодаря трилогии романтических фильмов о императрице Сисси (Елизавете Баварской из Австрии), в которой снялась актриса Роми Шнайдер. Замок Schloss Fuschl, который находится на полуострове в западной части Фушльзе, использовался в качестве декораций для Шлосс-Поссенхофена, места, где Елизавета родилась и выросла в фильмах Сисси. В настоящее время Schloss Fuschl — это роскошный 5-звездочный отель со спа-салоном.Кристально чистое озеро Фушльзе в АвстрииСуществует только один город с 1500 жителями, называемый Фушль-ам-Зее, который расположен на берегу Фушльзе. Он известен как место всемирно прославленной компании Red Bull. Поскольку Фушльзе составляет всего 4,1 км в длину и 0,9 км в ширину, то водоем идеально подходит для прогулок вокруг него. Около 11 км пути предлагают великолепные виды на озеро и окружающую природу со всех сторон. Весь регион с его 150 километрами пешеходных маршрутов предлагает множество возможностей для туристов. Летом посетители приезжают сюда плавать, несмотря на холодную воду этого горного озера. Есть три официальных плавательных бассейна со всеми удобствами, расположенными вокруг озера.  Зимой замерший водоем идеально подходит для беговых лыж.

Захватывающие дух виды на озеро и окружающие горы меняются в зависимости от разных деревьев и лугов. Большая часть пути вокруг озера Фушльзе находится рядом с берегом. Только на западной стороне, рядом с замком Фушль и ручейком «Фушлер-Аш», путь немного отходит, но проходит через привлекательный заповедник. На северном берегу маршрута вы найдете тихое место под названием «Waldandacht», где можно остановиться и посидеть, наслаждаясь видом на озеро. Охраняемый южный район пути позволяет также совершить прогулку по озеру зимой, по крайней мере, с помощью специальных ботинок, которые вы можете арендовать в Fuschlseebad. Летом вы можете выбирать между 4 участками купания, чтобы принимать водные процедуры и отдыхать на солнце. На естественных объектах вы найдете информационные щиты с подробным описанием разнообразной экологии этого уникального ландшафта.Кристально чистое озеро Фушльзе в АвстрииКристально чистое озеро Фушльзе является обязательным пунктом назначения для каждого посетителя Зальцбурга. Поскольку водоем находится всего в 25 минутах езды от города, он должен быть в маршруте туриста, посещающего этот прекрасный город.

СХОЖИЕ СТАТЬИ