«Говерла» и «Ворскла» сыграли вничью в чемпионате Украинского государства

0
312

Киев, 25 июля.В матче 2-го тура чемпионата Украинского государства «Говерла» и полтавской «Ворсклой» закончилась вничью — 1:1. Считанные разы ужгородцам получилось пересечь центральную линию поля.

Первый тайм подопечные Василия Сачка провели очень уверено, создавали опасные моменты, один из которых на экваторе тайма получилось воплотить — передача Турсунова с фланга отыскала получателя в штрафной, кем оказался Александр Ковпак. До перерыва картина игры не поменялась, «Воркла» владела инициативой, а ужгородцы иногда контратаковали, однако до перерыва ни одной из команд счёт поменять так и не получилось. «Я очень недоволен тем, что происходило на поле во втором тайме».

Ближе к концу встречи один из арендованных футболистов «Динамо» Дмитрий Хлебас пользовался ошибкой кипера полтавчан (экс-динамовца, кстати) Станислава Богуша и сравнял счет. Именно активность Ореста Кузика, который удачно вписался в командный рисунок закарпатцев, а еще непрестанность Алексея Савченко оставили Арменда Даллку самого против нескольких оппонентов.

Таким образом, обе команды стартовали в сегодняшнем чемпионате с 2-х ничьих.