Эмиграция довела до нищеты. «Би-2» рассказали о банкротстве группы

0
706

Эмиграция довела до нищеты. «Би-2» рассказали о банкротстве группы

Сначала ты ищешь правду, а потом ты ищешь деньги

К группе «Би-2» можно относиться по-разному. Но за что можно им отдать должное, что всегда говорят правду о своей позиции. Артисты могли бы на камеру говорить, что у них все нормально, но это не так …

Один из лидеров группы Лева, он же Егор Бортник** (признан в России иноагентом), признался в интервью YouTube-каналу издания DW на русском (СМИ, выполняющие функции иноагентов в России) в том, что после отъезда группы из России их финансовые дела хуже некуда. Фактически коллектив находится на стадии банкротства.

«Я бы сказал так: мы в общем-то банкроты на данный момент», — признался музыкант.

Однако Лева не унывает, и верит что все трудности временные, и скоро они закончатся, а пока группа «отстраивает свой определенный мир».

Некоторое время назад «Би-2» решили поискать счастья за границей, и организовали пробный гастрольный тур по США и Европе, целью которого было выяснить принципы функционирования музыкальной индустрии за рубежом. Ранее у группы такого опыта не было, ибо все их выступления были в основном в России.

При этом «Би-2» признались, что вынуждены были создать карту, на которой отметили регионы, являющиеся нейтральными или находятся в зеленой зоне. Это необходимо для того, чтобы больше не повторилась ситуация, которая случилась с ними в Таиланде.

Стоит ли жалеть «Би-2»? Думаю нет, они взрослые люди и должны были себе отдавать отчет кому помогают деньгами. Возможно сейчас их финансовое положение было бы гораздо лучше. Сами виноваты …

СХОЖИЕ СТАТЬИ