CRM-система: что это такое и какие у нее возможности?

0
522

Построение отношений с клиентом является одним из наиболее важных факторов, которые могут добиться успеха в вашем бизнесе. Управление контактами — сложная задача, поэтому, особенно в этом отношении, стоит обратиться за проверенными средствами. Внедрение профессиональной CRM-системы www.moituristy.ua позволит постоянно контролировать полную историю взаимодействия с клиентом, усовершенствовать сервис и, следовательно, значительно увеличивать продажи.CRM-система: что это такое и какие у нее возможности?MoiTuristy.ua — это простая CRM-система для небольших турагентств. Преимущества сервиса —масса необходимых обязательств, которыми займется фирма, облегчая вашу рутинную работу:

  • учет звонков и туристов;
  • напоминания;
  • е-мейл и смс-маркетинг;
  • анализ источников продаж;
  • учёт рабочего времени.

Система CRM (управление взаимоотношениями с клиентами) изменила процесс построения отношений B2C и B2B – как с клиентами, так и с деловыми партнерами – и быстро стала основным инструментом в руках трейдеров, маркетологов и сотрудников службы поддержки пользователей. Сервис можно охарактеризовать как большую базу данных, которая собирает самую важную информацию о контрагентах, о точках их соприкосновения с компанией и дает неограниченные возможности для их эффективного использования. Применение CRM позволяет повысить уровень предлагаемых услуг и добиться значительного успеха в бизнесе.

Инструмент управления отношениями отлично подойдет для любого бизнеса – малого, среднего и крупного, а также когда вы только расширяете свое дело. Как показывает анализ рынка, преимущества предлагаемого решения увидели более 75% менеджеров в различных отраслях: от промышленности, медицины, ИТ до колл-центров и кадровых агентств. Регулярное использование CRM способствовало росту прибыли на 42%, лояльности клиентов — на 27%.

CRM дает доступ ко всем клиентам, которые каким-то образом связались с компанией. Благодаря интеграции с другими каналами маркетинга и продаж (например, почтовый ящик, онлайн-мессенджер и т.д.) информация о каждой попытке контакта собирается в единую управляемую базу, а клиент — назначается на определенный этап транзакции. Анализ данных позволяет планировать следующие шаги в процессе построения отношений, быстро выявлять ключевые моменты и проблемы с закрытием продаж.CRM-система: что это такое и какие у нее возможности?Легкий доступ к данным в системе CRM влияет на улучшение коммуникаций и эффективность работы по всей команде. Каждый сотрудник легко и быстро проверит самую важную информацию о клиенте и этап продаж, на который он в настоящее время назначен. Это сэкономит много времени, установив контакт с клиентом, который уже обслуживается другим человеком в отделе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ