Читайте между строк. Скрытый смысл интервью Дурова журналисту Карлсону

0
371

Читайте между строк. Скрытый смысл интервью Дурова журналисту Карлсону

Любую информацию нужно уметь правильно анализировать

Основная обсуждаемая тема сегодняшнего дня, это интервью владельца популярного мессенджера Telegram Павла Дурова американскому журналисту Такеру Карлсону. После того как последний проинтервьюировал самого Путина, с ним общаться стало очень престижно. И вроде бы СМИ уже разобрали все основные пункты этого интервью, однако у этой истории есть и другой мотив …

Главный момент, на котором хочется заострить внимание, Дуров критикует власти США. Он обвиняет Штаты сразу по двум направлениям, первое — это нападки на свободу слова (попытки получить персональные данные пользователей Telegram), тем самым намекая, что никакой демократии в мире нет, а второе, это давление на него американских спецслужб. Это такая небольшая месть за давление на его проект в области криптовалют.

Еще один момент, который так и напрашивается из интервью, это банальная реклама Telegram. Ни для кого не секрет, что аудитория Карлсона очень негативно относится к нынешней американской власти. И Дуров им намекает, что он тоже от этого пострадал, поэтому давайте скачивайте Telegram.

Дуров вполне конкретно дал понять, что монополия таких компаний, как Google и Apple, опасны. По этих производителей банально могут за всеми нами следить.

Дуров специально сделал акцент, что он не работает на российские власти, и старается избегать с ними контакта. Это ему нужно как раз для того, чтобы привлечь в свой проект как можно больше людей, чтобы они не связывали его с Россией и с русскими.

Важно и время когда появилось это интервью. Очевидно, что Telegram попал в системный кризис. Данный мессенджер очень популярен в развивающихся странах, где уже достиг потолка своих пользователей. Дурову очень нужен выход на рынок развитых, и главным образом англоязычных стран.

Важным моментом является и набирающая силу криптовалюта Toncoin (TON), которая на данный момент входит в десятку лидеров по рыночной капитализации. Дурову очень нужны новые клиенты и для этого своего проекта.

И еще один любопытный момент, что Дуров предупредил, что на него уже были гонения в разных странах, тем самым он хочет себя обезопасить от будущих атак.

А вот вопрос, получил ли Карлсон за это интервью вознаграждение, по всей видимости останется закрытым. Но в любом случае интервью с Дуровым очень смахивает на рекламу Telegram

СХОЖИЕ СТАТЬИ