Роттердам — крупнейший порт в Европе

0
648

Роттердам привлекает туристов со всего мира своими многочисленными строениями. Архитектура самого современного города Старого Света потрясающая. Футуристические здания поражают воображение и заставляют задуматься о том, насколько талантлив и изобретателен современный человек. Роттердам — крупнейший порт в ЕвропеГород Нидерландов воздвигнут на дамбе реки Рота, поэтому и получил название Роттердам. Местность является портовой, поэтому начала активно развиваться с зарождением кораблестроения. С тех пор и поныне Роттердам считается важнейшей частью торговых мировых путей. Так, статистические данные 2004 года указывают на то, что город является лидирующим по количеству обрабатываемых контейнеров после Сингапура и Шахая.

Роттердам – отличная зона отдыха для туристов. Досуг здесь можно организовать на любой вкус. Главное – определиться с собственными желаниями. Если хотите активно отдохнуть, то в Роттердаме практически на каждой улице сдаются велосипеды в аренду, на которых можно исколесить весь город по специально предназначенным дорожкам.

Летом Роттердам приглашает посетить всех любителей пляжного отдыха. Чтобы понежиться на берегу в лучах теплого солнышка, то следует отправиться в район Хойк Ван Холанд.

Любители красивой архитектуры оценят по достоинству постройки и памятники знаменитого города. В самом центре Роттердама находится бронзовая статуя «Крик», которая была установлена в память об уничтоженном городе в период войны. Неподалеку от нее расположен музей во дворце семнадцатого столетия. Кроме этого не забудьте посетить собор Сент-Лорентсерк, памятник Петру Первому и самую высокую ратушу Нидерландов.
 Роттердам — крупнейший порт в ЕвропеРоттердам порадует любителей активного времяпровождения, а также ночных тусовок. Здесь существуют целые районы для различных субкультур. Ночная жизнь города наполнена развлекательными программами клубов, ресторанов и баров. Стоит отметить, что дискотеки здесь являются одними из самых лучших в мире.

СХОЖИЕ СТАТЬИ