Важней всего погода в доме: микроклимат жилища

0
2029

Немаловажным показателем гармоничного существования каждого человека является уютная и комфортная атмосфера дома. Погодные условия в нашей стране очень переменчивы. Постоянная зависимость от температурных перепадов приводит к плохому самочувствию и упадку сил. Сезонная жара или холод выбивает из привычного ритма жизни. Чтобы сделать свое жилье более комфортным, я решил незамедлительно приобрести климатическую технику. Важней всего погода в доме: микроклимат жилищаСовременная техника позволяет поддерживать в доме нужный микроклимат и не зависеть от «капризов природы» за окном. Наиболее востребованными для таких целей являются кондиционеры. Уже с наступлением жары они массово скупаются по всем магазинам бытовой техники моего города и всей страны, например, в Киев Комфорт. В наше время существует огромное множество производителей кондиционеров. Это еще больше затрудняет выбор покупателю. Однако не все ведают, на что надо обращать свои взоры в момент приобретения данного вида оборудования. Я руководствовался несколькими основными аспектами, что помогло мне купить кондиционер в Киеве наиболее подходящий для собственного жилья.

Во-первых, нужно знать точные параметры помещения, где будет установлен кондиционер. Учитывать необходимо и то, к какому типу пространство относится: жилое или производственное. Для промышленных помещений подойдут маломощные устройства с ограниченным набором дополнительных функций. Для квартиры и дома требования комфорта более завышены, соответственно и климатическая техника должна быть более мощной и универсальной. Благодаря этим показателям легко определить нужную мощность для обеспечения идеального микроклимата. Чтобы рассчитать силу кондиционера, необходимо площадь выбранного помещения разделить на десять. Например, если площадь комнаты 60 кв.метров, тогда мощность должна составить 6 кВт. Все очень просто. Кстати, купил климатическую технику в фирме «Киевкомфорт» на http://www.kievkomfort.com.ua/. Именно там мне подсказали основные правила подбора кондиционера.

Во — вторых, задумайтесь, вам нужен кондиционер только для охлаждения температуры в помещении или для нагнетания тепла тоже. Бывает ли необходимость в дополнительном подогреве комнаты в холода? Стоимость климатической техники с такой функцией на порядок выше. Но и возможность обеспечить себе комфорт зимой увеличивается. Важней всего погода в доме: микроклимат жилищаВ — третьих, следует учесть наличие всех окон в комнате и их габариты. Высота этажа квартиры также имеет немаловажное значение. Чем выше, тем больше должна быть мощность кондиционера. Верхние этажи получают дополнительное тепло в летнее время года от кровли.

Если вы хотите, чтобы кондиционер наиболее эффективно отслужил вам не один год, тогда вышеперечисленные рекомендации будут очень полезны. Мне они стопроцентно пригодились.

СХОЖИЕ СТАТЬИ