Когда лучше отправляться в Грецию?

0
445

В период планирования посещения той или иной страны путешественники нередко задают себе вопрос: «Когда лучше ехать?» Что касается Греции, то достойный, познавательный, веселый и увлекательный отдых здесь можно найти круглогодично. Первым делом, стоит решить, какое именно времяпровождение вам подходит больше всего: купание в море и загорание или покорение заснеженных трасс на лыжах.Когда лучше отправляться в Грецию? Пляжный отдых в Греции

Страна отличается мягким и теплым климатом, чистыми пляжами и ласковым морем, которые так и манят к себе. Пляжный сезон стартует здесь с мая и оканчивается в октябре, но для каждого месяца предпочтительнее разный регион страны. Итак, если решите отправиться загорать и купаться в мае, то лучше сразу ехать на курорты юга, так как будет теплее, а в северной части еще прохладно. Самым оптимальным месяцем считается июнь, но в августе можно также отлично провести время на берегу моря. Оформление визы займет немного времени, поэтому не стоит медлить с отдыхом в Греции. Вам следует всего лишь узнать подробнее об оформлении необходимых документов.

Если есть желание избежать толпы туристов, то за пляжным отдыхом в Грецию необходимо отправляться в бархатный сезон, который идет в сентябре и октябре. Уже нет зноя, а воздух пропитан приятными муссонами с моря. Только в конце сентября температура приближается к двадцати градусам тепла, начинаются дожди.

Отдых в период карнавалов

Почему бы не посетить Грецию, когда проходят такие яркие праздники, как карнавал? По традиции карнавалы проходят в январе и феврале после празднования Рождества и Нового года. Яркие и шумные торжественные мероприятия наполняют весельем улицы страны. Люди активно участвуют в действе, наряжаясь в различные костюмы, танцуя и распевая песни.

Так, в середине января в городе Патрах проходит карнавал по продолжительности в месяц. Маскарад сопровождается увлекательными играми, такими как квест по поиску сокровищ. Аналогичные мероприятия проходят Афинах, Наусе и Салониках.Когда лучше отправляться в Грецию? Горнолыжный отдых в Греции

Страна помимо очаровательных пляжей и веселых карнавалов славится горнолыжными курортами. Они функционируют в зимние месяцы. Все курорты имеют отлично развитую туристическую инфраструктуру с большим выбором отелей. Следует уделит особое внимание заснеженному курорту Пигадья, где можно не только покататься на лыжах, но также посетить спа-процедуры.

В Грецию на экскурсии

Удивительная страна славится своими природными и историческими достопримечательностями. Например, посещать старинный Акрополь и другие диковинные места лучше всего весной, когда нет зноя, но уже достаточно тепло. Не беспокойтесь, что застанете здесь сезон дождей, так как даже в марте количество осадков минимальное.

СХОЖИЕ СТАТЬИ