Рейтинг лучших бесплатные достопримечательности мира

0
450

«Daily Mail» проанализировал любопытнейший рейтинг издания «Lonely Planet» и представил общественности список самых интересных мест и занятий, которые доступны туристам в бесплатном виде. Рейтинг «Daily Mail» был сокращен и включил себя действительно стоющие достопримечательности, в большинстве случаев не имеющих аналогов в мире.Рейтинг лучших бесплатные достопримечательности мираОдной из таких достопримечательностей являются сады и парк Версаля. Версаль – это пригородный населенный пункт Парижа, который известен расположением бывшей резиденции королей Франции. Сады и парк, входящие в состав целого дворцового городка, удостоены статуса объекта всемирного наследия.

Большое историческое значение для своей страны имеет также парк Ееги – один из самых крупных парков японской столицы. В начале прошлого века здесь осуществили первый полет в Японии, который закончился успешно. Ежегодно в этом живописном парке проводятся военные парады. В свое время входил в состав олимпийской деревни во время «Олимпиады-1964».

Немного выпадает из списка берлинский бассейн Badesciff. Дело в том, что он не совсем бесплатный – за вход все же придется заплатить 4 евро. Возможно, авторы рейтинга посчитали, что отдать 4 евро за возможность поплавать в таком необычном бассейне – это все равно, что даром. И они правы.Рейтинг лучших бесплатные достопримечательности мираПиг-Бич (он же Пиг-Айленд), один из многочисленных островов Багам, полностью соответствует своему названию. Только вдумайтесь — необитаемый остров, на котором живут домашние свиньи, купающиеся часами в кристально чистой воде. Никто не знает на 100%, как они попали сюда, но факт остается фактом. На 2014 год здесь было зафиксировано около 20 свиней.

Замыкает пятерку Дубай, где можно бесплатно позаниматься йогой. А все думали, что слова «Дубай» и «бесплатно» существуют в разных плоскостях.

СХОЖИЕ СТАТЬИ