Ешь, молись, люби и занимайся серфингом на Бали

0
655

Увлекательную любовь к людям, культуре и земле можно повстречать на Бали. Для тех, кто желает посетить представленный остров в Малайском архипелаг, существует несколько советов по планированию своей поездки.Ешь, молись, люби и занимайся серфингом на БалиПроживание на Бали

Отели различаются по цене, отталкиваясь от места расположения. Например, за $ 30 можно провести ночь в Куте. В цену также входит завтрак. На Южном Бали есть множество дешевых мест для проживания. Они могут варьироваться от бунгало за 10 долларов США за ночь до более приятных отелей за 55 долларов США за ночь. Можно найти более дорогое жилье. Отель Ayu Guna Inn составляет 8 долларов США за ночь и находится прямо на улице от пляжа Паданг-Паданг на главной дороге. На той же улице находится отель Kenanga Inn за 15 долларов США за ночь. Если вы едете во время напряженного сезона, то отели могут быть переполнены.

Пляжи на Бали

Северное Бали окружен Тихим океаном, а Южное Бали (полуостров Букит) — Индийским океаном, поэтому пляжи здесь значительно отличаются. Южное Бали характеризуется бирюзовой, чистой водой и неглубокими рифами. Северное Бали занимает больше песчаных отмелей, а ясность воды немного затенена.

Серфинг на Бали

Для начинающих серферов, желающих учиться самостоятельно, стоит посетить пляж Кута. Здесь волны немного мягче, чем в других местах на Бали. Некоторые места идеальны, чтобы отправиться на северо-запад Куты, — это Чанггу и Медеви. Следите за своим серфингом в Медеви, так как вода полна морских хищников. На юге серферов привлекают такие места, как Padang Padang, Dreamland, Uluwatu, Impossibles, Green Bowl и Bangin. Dreamland востребован во время отлива, когда другие места являются слишком опасными. Остальные пляжи в списке рассчитаны на продвинутых серферов.Ешь, молись, люби и занимайся серфингом на БалиКак добраться до Бали

Аренда скутера на юге Бали стоит 5 долларов США в день. На юге меньше трафика, чем в Куте или Убуде, и здесь вы найдете много туристов, которые катаются на скутере. От пляжа до пляжа можно легко добраться на представленном транспорте, так как дороги узкие и немощеные. Многие местные жители также предлагают поездки в качестве пассажира на своих скутерах за дешевую цену, если вам не нравится ездить на них самостоятельно.

Если вы хотите исследовать все Бали, но вам не комфортно ездить, вы можете взять напрокат автомобиль и водителя за 35 долларов за 6 часов, 40 долларов за 8 часов или 45 долларов за 10 часов. Данное решение позволит вам увидеть все достопримечательности без стресса вождения. Большинство отелей предлагают транспортные услуги в аэропорт и из аэропорта либо бесплатно, либо со скидкой.

Где питаться на Бали?

Еда чрезвычайно дешевая на Бали, так как здесь можно перекусить где угодно от $ 1 до $ 5 за обед. Большинство блюд находятся в диапазоне от 2 до 3 долларов. Например, вы заплатите 4 доллара за приличное филе миньона, воду в бутылках и жареные бананы на десерт. На Бали присутствует много ресторанов с разными мировыми кухнями: немецкой, австралийской, американской, японской, итальянской и индонезийской. Популярным индонезийским блюдом является Cap Cay, состоящий из слегка обжаренных овощей.Ешь, молись, люби и занимайся серфингом на БалиЧто нужно сделать на Бали?

Массаж можно посетить всего за 5 долларов США в час. Большинство массажистов, с которыми могут столкнуться туристы, способны заменить высококлассного терапевта США или Европы. На Бали вы получите самое лучшее предложение массажа по цене и качеству.

Закаты на океан лучше всего увидеть из Улувату, где вы также найдете знаменитый храм, Пура Лухур Улувату, на скале. Тропа до пляжа в Улувату ведет через пещерные скальные образования. Для культурного опыта вы обязательно должны увидеть огненный танец Кекака. Вы увидите, как балийский житель на сцене будет прыгать по горячим кускам коры босыми ногами!

СХОЖИЕ СТАТЬИ