Что нужно знать о путешествии вместе с ребенком?

0
559

Тема путешествий с ребенком – это тема, которая вызывает сегодня очень много споров. С одной стороны, что плохого в том, чтобы взять на отдых вместе с собой своего ребенка. Ведь семейные путешествия всегда получаются веселее и интересней. С другой же стороны, организм ребенка, в частности его функциональные системы, еще не сформированы должным образом и те перегрузки, которые испытывает взрослый человек при перелете или даже при проезде на ЖД транспорте, для маленького и неокрепшего организма представляю очень серьезную угрозу.Что нужно знать о путешествии вместе с ребенком?

Мало кто знает сегодня, что при пересечении меридиан, часовых и климатических поясов, происходит перестройка так называемого «энергетического каркаса человека», то есть происходит адаптация организма под местное магнитное поле, под местные климатические и временные условия. Кто много путешествует, тот уже в курсе, как после смены климатических поясов может подташнивать, как может кружиться голова или же у многих возникает чувство, что «земля уходит из под ног». Все это следствия адаптационных изменений. Подобные вещи напоминают «русскую рулетку», так как резкая смена того же магнитного поля (например, при перелете с северного полушария в южное) может повлечь за собой серьезный сбой механизма адаптации человека. Так это я говорю за взрослых людей, уже окрепших и сформированных, а что можно сказать про детский организм, который не в состоянии сопротивляться самым простым нагрузкам …

Что нужно знать о путешествии вместе с ребенком?

В какое путешествие лучше всего отправиться с ребенком?

Как настоятельно рекомендуют специалисты, про совместную поездку на заграничные курорты (особенно которые требуют авиа перелета ) или же про внутригосударственные путешествия на дальние расстояния (это более 100 км) вместе с ребенком (хотя бы до 10-12 лет) лучше вообще забыть. А вот отдых на местных достопримечательностях – это дело даже поощряется, особенно если вы будете использовать для путешествия не машину, а свои ноги, ну или на крайний случай велотранспорт. Если вы наметили прогуляться со своим ребенком, который совсем еще кроха, то рекомендуется использовать рюкзачки-кенгуру, так и ребенок будет всегда с вами, у сердца, и ребенку будет интересней знакомиться с окружающим миров, как говорится, с высоты птичьего полета.

Что нужно знать о путешествии вместе с ребенком?

СХОЖИЕ СТАТЬИ