В Калининградской области открывается долгожданный международный музыкальный фестиваль «Орган +»

0
402

Сегодня, в курортном городке Светлогорске, что расположен на берегу моря в Калининградской области будет открыт фестиваль «Орган +». Он посвящен непревзойденному и талантливому музыканту Михаэлю Таривердиеву, а точнее 85-летию со дня его рождения. О таком грандиозном мероприятии сообщил представитель областного Министерства культуры.В Калининградской области открывается долгожданный международный музыкальный фестиваль «Орган +»Стало известно, что данное мероприятие пройдет одновременно в нескольких городах Калининградской области. Начало будет в Светлогорске, где в прекрасном театре «Янтарь-Холл» будет, проведет концерт. Стоит заметить, что там выступят оркестр народный инструментов из Калининграда, непревзойденные солисты театра, шикарный ансамбль «Терем-Квартет», что будет исполнять самые популярные произведения известного во всем мире композитора. Кроме этого, будет присутствовать оркестр Сергея Поляничко.

А вот 30 сентября, в день, когда вся страна будет вспоминать святых мучениц Любовь, Надежду и Веру, возле храма в их честь выступит оркестр роговой и известная эстрадная певица Термине Зарян. Кроме того, в этот же день будет организовано благотворительное выступление в Багратионовске «Коль славен наш Господь».В Калининградской области открывается долгожданный международный музыкальный фестиваль «Орган +»Стоит сказать, что празднование продолжится и 1 октября. В этот день в Кафедральном соборе будет проведен грандиозный концерт, что продлится около 10 часов. Здесь прозвучат сразу семь концертов, где вы услышите произведения не только Таривердиева, но и Вивальди, Баха. Этот собор расположен на острове Эммануила Канта, а мероприятие будет носить название «Ночь в соборе».

5 числа по Калининграду проедет музыкальный трамвайчик, что перевезет всех желающих и конечно музыкантов в депо, где будет проведен уникальный концерт с участием известного трио «Меридиан».

Фестиваль «Орган +» в честь Михаэля Таривердиева проводится еще с 1999 года. В нем прекрасно сочетается орган и другие музыкальные инструменты.

СХОЖИЕ СТАТЬИ