Онлайн табло аэропорта Курумоч

0
1888

аэропорт КурумочМеждународный аэропорт Курумоч расположен на территории Самарской области. Комплекс находится между Самарой и Тольятти. Расстояние от исторического центра Самары равно 35 км. Тольятти и Курумоч отделяют 45 км. Свое название международный аэропорт получил от названия села, на чьих землях комплекс был отстроен в 1950 году.

Потребность в создании нового аэропорта на территории Куйбышевской области – старое название Самарской, была вызвана появлением новых самолетов, требующих больших взлетно-посадочных полос. Существующий на территории Куйбышева аэропорт Смышляевка по объективным причинам не мог быть расширен, поэтому был реализован проект по постройке соответствующего времени комплекса на территории Красноглинского района на расстоянии 7 км от села Курумоч.

Годовой пассажирооборот Курумоч равен 2,4 миллионам человек. По этому показателю аэропорт попадает в десятку мощнейших российских предприятий, предоставляющих аналогичные услуги. Позиционирует себя, как гражданский аэропорт, эксплуатацией комплекса занимается ОАО «Международный аэропорт «Курумоч», вошедший в группу компаний Ренова.

На сегодняшний день комплекс обладает двумя взлетно-посадочными полосами, 50 местами для «паркинга» самолетов и новым терминалом, введенным в эксплуатацию в 2015 году. Фишка комплекса – наличие на его территории вертодрома «Волжский Утес», который связан с 40 вертолетными площадками, разбросанными по территории Самарской области.

Аэропорт Курумоч (Самара): табло прилёта и вылета

Подбор трансфера


СХОЖИЕ СТАТЬИ