Турция обнародовала условия для финансовой поддержки туроператоров

0
733

Министерство по культуре и туризму Турции опубликовало на днях список стран, чьи туроператоры могут рассчитывать на финансовую помощь от турецкого правительства при организации чартерных рейсов, а также перечень необходимых для этого условий.

TÜRSAB

С 1 апреля текущего года начала действовать своевременная и долгожданная государственная программа оказания финансовой помощи иностранным туроператорам в организации чартерных рейсов в Турцию, обнародованная Министерством по культуре и туризму на очередном съезде Ассоциации туроператоров Турции (TÜRSAB). Желающие воспользоваться субсидией туроператоры, в свою очередь, должны соблюдать ряд необходимых условий и ограничений.

Так, сумму в размере 6 тыс. долларов на покрытие топливных расходов за каждый перелет компании получат только в том случае, если количество пассажиров на рейсе будет превышать 100 человек. Кроме того, срок действия программы ограничен и заканчивается 1 июня 2015 года.

Согласно информации, предоставленной вице-президентом инвестиционного фонда при Министерстве по культуре и туризму Турции Февзи Памукчуоглу, в число стран, чьим туроператорам будет предоставленная финансовая поддержка, входят Россия, Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Украина и Иран.

СХОЖИЕ СТАТЬИ