Отель Armada в Стамбуле отказался от праздничных мероприятий в память об убитой Озгеджан Аслан

0
611

Руководство исторического отеля Armada в районе Султанахмет решило отказаться от проведения праздничного карнавала Apokries, а его важная традиционная часть Rembetiko Gecesi была перенесена на 7 марта.

Отель Armada в Стамбуле

Решение отказаться от традиционных для Стамбула и Эгейского побережья Турции праздничных мероприятий стало естественной реакцией руководства отеля Armada на трагическую смерть студентки Озгеджан Аслан, всколыхнувшей на прошлой неделе всю Турцию. Молодая девушка из провинции Мерсин была изнасилована, а затем заколота ножом и сожжена водителем маршрутки. Трагедия вызвала большой общественный резонанс и стала катализатором для многочисленных протестов в поддержку страдающих от насилия женщин.

Объявление об отмене праздника была размещено на официальном сайте отеля со следующим комментарием:
«Отменой традиционного мероприятия Rembetiko Gecesi, важной части турецко-греческого карнавала Apokries, которая в этом году должна была состояться в нашем ресторане Café Aman İstanbul 22 февраля, мы хотим выразить наши искренние соболезнования и поддержку семье трагически погибшей Озгеджан Аслан, о которой скорбит вся страна».

СХОЖИЕ СТАТЬИ