Как поехать в Родос отдыхающим из Мармариса

0
706

Географическая близость Мармариса до ряда греческих островов, среди которых Родос, Сими, Лесбос, Кос, расположила представителей туристической сферы в турецком городе и на греческих островах к тесному сотрудничеству. Особенно, это касается Родоса, до которого можно добраться меньше чем за час на пароме.Как поехать в Родос отдыхающим из Мармариса

При планировании своей поездки на этот прекрасный остров, стоит заблаговременно позаботиться о документах. Для упрощенного визового режима Вам необходимо обратиться в специальное агентство, где подготовят необходимый пакет документов без запроса в греческое консульство. В таком случае наличие шенгенской визы необязательно – Вашим «пропуском» в остров займутся в Мармарисе.

В том случае, если Вы обладаете Шенгенской мульти-визой, то для поездки необходимо просто купить билет на паром.

Для того, чтобы оформить греческую визу (визу упрощенного образца) Вам необходимы: копия паспорта (вместе с фото), билет на паром, 2 снимка размеров паспортной фотографии (их срок не должен превышать более полугода и они должны быть сделаны на белом фоне), заявление на визу, копия выписки из банковского учреждения. Если же Вы намерены останавливаться на острове, то для длительного пребывания от Вас потребуется предоставление подтверждения брони гостиницы.

Виза будет действовать на протяжении 15 дней. Если предоставляется выписка о подтвержденной броне гостиницы, то срок визы будет равен периоду пребывания в отеле. С последующим визитом на остров, необходимо проделать процедуру оформления визы изначально. На процесс подготовки документов уйдет не более 2-3 дней.

Как поехать в Родос отдыхающим из МармарисаЧто касается цены вопроса, то оформление визы обойдется туристу в интервале от 55 до 80 евро. Отличия в стоимости объясняются ценовой политикой агенств. Цена билета на паром колеблется в таком же самом диапазоне и точно также зависит от агентства, которое Вам его продало.

СХОЖИЕ СТАТЬИ