Сверхмощный микроскоп позволил заснять раковые клетки

0
715

Научная группа из Калифорнийского университета сумела впервые в мире получить детализированные снимки раковых клеток при помощи недавно разработанного сверхмощного электронного микроскопа.

раковые клетки под микроскопом

Эксперты отмечают, что снимки, сделанные новым микроскопом, отличаются невероятной чёткостью и детализацией. Они считают, что полученные снимки смогут помочь в вопросах разработки новейших методики выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях развития и в тестировании инновационных методов лечения.

Отметим, что раковые клетки организма – это самые обычные клетки, которые по достоверно пока не установленным причинам начинают неконтролируемо и хаотично делиться, образуя опухоль, поражающую органы, кожу, кости и др.

Главная проблема онкологических заболеваний – это сложности точного диагностирования на ранних стадиях, когда существующие методы лечения ещё могут быть эффективными. Учёные считают, что новый микроскоп поможет решить проблему раннего диагностирования и на шаг приблизить человечество к полной победе над раком.

СХОЖИЕ СТАТЬИ